Рейтинг@Mail.ru
ВОБ выдвинет свою кандидатуру на пост главы РФС - Шпрыгин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ВОБ выдвинет свою кандидатуру на пост главы РФС - Шпрыгин

Читать в
"У нас по уставу Российского футбольного союза кандидатуры на пост главы РФС могут выдвигать только члены РФС. ВОБ является членом футбольного союза наряду с региональными футбольными федерациями", - заявил агентству "Р-Спорт" глава ВОБ Александр Шпрыгин.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости, Вероника Столбунова. Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) будет предлагать свою кандидатуру на пост президента Российского футбольного союза (РФС), заявил агентству "Р-Спорт" глава ВОБ Александр Шпрыгин.

Фурсенко в понедельник сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что решил покинуть РФС в связи с неудачным выступлением национальной сборной на Евро-2012, где команда Дика Адвоката не вышла из группы.

"У нас по уставу Российского футбольного союза кандидатуры на пост главы РФС могут выдвигать только члены РФС. ВОБ является членом футбольного союза наряду с региональными футбольными федерациями. Мы намерены использовать свое право: выдвинуть кандидата на пост президента РФС. В ближайшее время ВОБ это сделает", - сказал Шпрыгин по телефону.

Собеседник агентства сообщил, что "сейчас ВОБ начинает консультации с футбольными специалистами". "Человек, который будет выбран ВОБом, должен понимать, что болельщики - одна из ключевых составляющих в футбольной индустрии. И чтобы он был профессионалом в области футбола", - отметил Шпрыгин.

"До конференции мы реализуем свое право и выдвинем кандидатуру на пост президента РФС. Сейчас мы только начинаем встречаться с кандидатами", - добавил он.

Новым президентом РФС может стать Борис Грызлов или Виталий Мутко, который сохранит при этом пост министра спорта, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала