Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной Англии по футболу Ходжсон все делал правильно - Далглиш - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер сборной Англии по футболу Ходжсон все делал правильно - Далглиш

Читать в
"Максимум, на что могла рассчитывать эта сборная - это четвертьфинал. И она добилась этого. Командный дух и борьба на каждом участке поля - это то, что требовалось от этих ребят, и они это продемонстрировали", - сказал экс-главный тренер английского футбольного клуба "Ливерпуль" Кенни Далглиш.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Экс-главный тренер английского футбольного клуба "Ливерпуль" Кенни Далглиш в своей колонке в Mirror заявил, что сборная Англии на чемпионате Европы добилась максимума, а Рой Ходжсон на протяжении всего турнира все делал правильно.

Англичане вышли из группы D с первого места, набрав 7 очков в 3 матчах, но затем в 1/4 финала уступили сборной Италии в серии послематчевых пенальти (2:4) и завершили выступление на Евро-2012.

"Никто и не говорил, что Англия выиграет турнир, никто не ожидал, что они пронесутся по нему как шторм, сметая все на своем пути, - заявил Далглиш. - Максимум, на что могла рассчитывать эта сборная - это четвертьфинал. И она добилась этого. Командный дух и борьба на каждом участке поля - это то, что требовалось от этих ребят, и они это продемонстрировали".

Специалист отметил, что все нападки в адрес главного тренера Роя Ходжсона не имеют под собой основания, поскольку у него не было достаточного времени, чтобы поставить игру.

"Когда вы нанимаете кого-то на работу, вы должны доверять ему, и та схема, по которой играли англичане на Евро-2012, отлично известна Ходжсону - так его команды играли с тех самых пор, когда он в 1970-х начинал тренировать в Швеции, и почему он должен был что-то менять? Да, я был удивлен тому, сколько пространства получил Пирло в этом матче, но кто должен был его опекать? Неужели можно заставить Руни или Уэлбека наступить на горло атакующей песне? И вообще, в любом случае, если итальянцы начинают свою атаку, первый пас получит Пирло", - считает Далглиш.

Также экс-тренер "Ливерпуля" заявил, что если бы англичане играли в пять полузащитников, ничего бы не изменилось. "Если бы получилось оставить Пирло без мяча, его бы подобрал Даниэле де Росси. Англия сыграла настолько хорошо, насколько смогла, лучше бы не получилось", - заявил Далглиш.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала