Рейтинг@Mail.ru
Золотарев: каждый российский стрелок способен выиграть медаль Игр-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотарев: каждый российский стрелок способен выиграть медаль Игр-2012

Читать в
Все стрелки сборной России способны показать высокие результаты в Лондоне, каждому из них по силам завоевать олимпийские медали, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Стрелкового союза России (ССР) Игорь Золотарев.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости, Алена Шилова. Все стрелки сборной России способны показать высокие результаты в Лондоне, каждому из них по силам завоевать олимпийские медали, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Стрелкового союза России (ССР) Игорь Золотарев.

Чемпионат России по пулевой стрельбе, который проходил в Икше с 20 по 25 июня, определил вторые номера сборной страны во всех упражнениях олимпийской программы, но показанные спортсменами результаты, в том числе из числа лидеров (Артем Хаджибеков, Любовь Галкина), в Лондоне не позволят взойти на подиум.

"Все, что происходит сейчас, - подготовка к Олимпиаде, и не надо раньше времени делать выводы. Показать несколько пиковых результатов на пределе возможностей стрелок не может, это абсурд. К таким результатам надо подходить. И всю подготовку мы строили так, чтобы подойти к пиковому результату именно в нужный день Олимпиады, - сказал Золотарев по телефону. - Каждый стрелок нашей сборной может выиграть медаль Олимпиады, у всех есть талант, опыт побед, огромное желание".

"Но не все зависит от них, в том числе важно, как хорошо будут стрелять наши соперники, - добавил он. - Мы отвечаем за свою работу, а я уверен, что все наши спортсмены свою работу сделают. Мы знаем, какими будут результаты, никаких чудес не бывает, тем более на Олимпийских играх. Все наши стрелки заслужили медали Олимпийских игр".

Руководство ССР намеренно формировало план подготовки сборной к Играм так, чтобы за месяц до Олимпиады прекратить соревноваться и дать спортсменам спокойно подготовиться со своими личными тренерами. Половина команды отобралась на Игры заранее, и, например, Кира Мозгалова пропустила чемпионат России из-за проблем со здоровьем.

"Она решила не стрелять и могла это сделать. (Леонид) Екимов посчитал важным проверить какую-то новую интересную технику исполнения выстрела, не ожидая пикового результата. В данный момент не было необходимости показать результат, потому что наш главный старт будет на Олимпийских играх. Для таких спортсменов, как Галкина, Хаджибеков, Мозгалова, Екимов Олимпийские игры являются главным событием жизни, к которому они идут многие годы. Заранее занятое место в составе сборной для всех них было сигналом не к расслаблению, а к тому, что можно спокойно тренироваться, выстраивать свой график, чтобы подойти к Олимпиаде в лучшей форме. Этим людям не надо рассказывать, как важна Олимпиада, их просто нельзя остановить", - подчеркнул Золотарев.

По словам собеседника агентства, если бы стрелки показали свои лучшие результаты на чемпионате России, то это стало бы тревожным сигналом, поскольку "никому не удавалось" удерживать пик формы в течение месяца.

"В момент главного старта спортсмен отдает абсолютно все силы и энергию. Я рад, что у этих ребят не было необходимости полностью выкладываться и высунув язык всех порвать в России. Мы и так знаем, что они сильнейшие. Они спокойно стреляли, проверяя те слабые места, которые надо было, не боясь, что их куда-то не возьмут. Нас интересует их форма на момент выступления в Лондоне", - заметил Золотарев.

Собеседник агентства рассказал, что на чемпионате России "было много интересных неожиданностей", что является "показателем того, насколько серьезно спортсмены восприняли этот последний этап как возможность войти в олимпийскую команду". "Невероятным было напряжение этого турнира, что бывает нечасто, - продолжил он. - Было очень интересно наблюдать за тем, что происходило на линии огня".

Состав команды на Лондон должен утверждать исполком ССР, заседание которого состоится 28 июня. С 6 июля сборная по пулевой стрельбе начнет предолимпийский сбор в Икше.

"Никакого фанатизма не будет. Подготовка будет проходить очень спокойно по оттачиванию деталек. Ничего специального по случаю Олимпиады у нас не будет: ни еды, ни физических упражнений, ни грязевых ванн. Спокойно готовимся к главному старту, как мы это понимаем и умеем", - заключил Золотарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала