Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат КХЛ должен включать 70 игр, чтобы стать лучше - Тюркин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Чемпионат КХЛ должен включать 70 игр, чтобы стать лучше - Тюркин

Читать в
"Я полностью согласен с Шалаевым, определенные вопросы по календарю возникают, и те объективные причины, которые он называет, имеют место быть. Здесь нам всем: и КХЛ, и Федерации хоккея России (ФХР) - нужно совершенствовать процесс", - сказал агентству "Р-Спорт" президент московского "Динамо" Михаил Тюркин.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости, Алена Шилова. Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) для выхода на более высокий уровень необходимо увеличить количество матчей регулярного чемпионата до 70, а плей-офф заканчивать в конце мая, заявил агентству "Р-Спорт" президент московского "Динамо" Михаил Тюркин.

Во вторник КХЛ объявила о календаре и составе дивизионов в сезоне-2012/13. Регулярный чемпионат начнется 4 сентября. В новом сезоне в КХЛ выступят 26 команд (14 - в Западной конференции, 12 - в Восточной), всего состоятся 676 матчей регулярного чемпионата. Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев признал, что календарь может быть подвергнут критике.

"Я полностью согласен с Шалаевым, определенные вопросы по календарю возникают, и те объективные причины, которые он называет, имеют место быть. Здесь нам всем: и КХЛ, и Федерации хоккея России (ФХР) - нужно совершенствовать процесс. Ключевые проблемы при проведении чемпионата сохраняются. При таком развитии КХЛ 52 игры в "регулярке" мало. По нашим расчетам, для того чтобы все-таки выйти на соответствующий высокий уровень, в чемпионате должно быть порядка 68-70 игр. Тогда это будет полноценный чемпионат, который мы бы хотели видеть", - сказал Тюркин по телефону.

"Кроме того, очень неприятно заканчивать чемпионат в феврале, последняя игра "регулярки" будет 17 февраля, и некоторые команды, которые не попадут в плей-офф, полгода будут ждать следующего чемпионата. И вылет в первом круге плей-офф уже в марте, у нас остается восемь команд. Это вообще ни в какие рамки не лезет, и мы с этим не можем мириться и просто так на это смотреть. Я считаю, что при нашей любви к хоккею вполне можно заканчивать плей-офф в конце мая", - сказал Тюркин по телефону.

Собеседник агентства отметил, что не ставит под сомнение важность работы сборной России и правильность решений с учетом предстоящей Олимпиады в Сочи.

"Просто надо понимать, что никогда за счет одного не достигается результат в другом. Благодаря качественному развитию самой лиги будет повышаться уровень российского хоккея и соответствующий результат, в том числе на Олимпиадах. Думаю, что (президент ФХР) Владислав Третьяк это понимает и при таком конструктиве, который сегодня есть, мы обязательно договоримся до оптимальных форм проведения чемпионата КХЛ", - уверен он.

По мнению Тюркина, "идея делать перерыв на ЧМ и проводить его в феврале, имеет место быть". "Не хочу заниматься популизмом, здесь необходимо всем заинтересованным сторонам прорабатывать вопрос, чтобы выработать наиболее оптимальное решение. Я бы не стал сейчас кивать на Евротуры, потому что понимаю - сборной надо наигрываться. До Олимпиады не стоит поднимать вопрос: нужны ли Евротуры и надо ли на них делать перерывы. Олимпиада у нас уже через два года, оглянуться не успеем. Просто мы говорим о развитии лиги, и нужно строить долгосрочные планы. Турнир надо по времени увеличивать, количество игр увеличивать. Есть очень хороший пример НХЛ, и ничего зазорного нет, если какие-то положительные вещи, которые сегодня работают там, мы будем брать на вооружение", - сказал Тюркин.

Руководитель динамовского клуба выразил благодарность всем, кто занимается составлением календаря на следующий сезон. "Очень хорошо, что мы получили календарь 26 июня, нас это устраивает, можно спокойно планировать свою деятельность. В прошлом году у нас были определенные проблемы, не было понятно, какая команда войдет", - напомнил Тюркин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    1
    2
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала