Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья в высоту Гордеева отобралась в финал чемпионата Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья в высоту Гордеева отобралась в финал чемпионата Европы

Читать в
Россиянка Ирина Гордеева успешно прошла квалификацию в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике, который стартовал в среду в столице Финляндии.

ХЕЛЬСИНКИ, 27 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Россиянка Ирина Гордеева успешно прошла квалификацию в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике, который стартовал в среду в столице Финляндии.

Гордеева, как и еще 10 прыгуний, преодолела планку, установленную на высоте 1,90 метра. Среди отобравшихся в финал легкоатлеток - неоднократная медалистка чемпионатов мира и Европы в закрытых помещениях Венелина Венева-Матеева из Болгарии, медалистка чемпионата Европы испанка Руфь Бейтиа, обладательница бронзовой медали чемпионата мира-2005 Эмма Грин-Трегаро из Швеции, победительница недавнего Мемориала Знаменских в Жуковском Тонье Ангельсен из Норвегии.

В беге на 400 метров с барьерами у мужчин вышли в полуфинал оба российских легкоатлета, принимающие участие в соревнованиях. Александр Деревягин показал в предварительных забегах 7-е время - 50,32 секунды, а Владимир Антманис - 19-е (50,92).

После второго вида десятиборья - прыжков в длину - улучшил свою позицию россиянин Илья Шкуренев. Он прыгнул на 7,32 метра, показав шестой результат в этом виде. По сумме двух видов Шкуренев занимает четвертую позицию - 1756 очков. Лидерство сохраняет украинец Алексей Касьянов - 1891 очко, показавший в прыжках в длину второй результат (7,49). Вторым идет серб Михаил Дудас - 1803 очка, на третью позицию вышел француз Гаэль Керен - 1773. Россияне Артем Лукьяненко и Василий Харламов занимают, соответственно, 16-ю (1675) и 17-ю (1667) позиции.

В предварительных забегах на 100 метров у мужчин россияне участия не принимали. Лучший результат показал француз Кристоф Лемэтр - 10,14 секунды, вторым был его соотечественник Джимми Вико - 10,18. Третье время у победителя Мемориала Знаменских-2012 литовца Ритиса Сакалаускаса - 10,23.

Чемпионат Европы по легкой атлетике продлится до 1 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала