Рейтинг@Mail.ru
Экс-спартаковец Парфенов стал главным тренером ФК "Текстильщик" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-спартаковец Парфенов стал главным тренером ФК "Текстильщик"

Читать в
Новым главным тренером клуба второго дивизиона "Текстильщик" из Иваново стал экс-футболист московского "Спартака" и сборной Украины Дмитрий Парфенов.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Новым главным тренером клуба второго дивизиона "Текстильщик" из Иваново стал экс-футболист московского "Спартака" и сборной Украины Дмитрий Парфенов, сообщается на официальном клубном сайте.

Парфенов был представлен команде на вечерней вторничной тренировке. Специалист дебютирует в новой должности в среду, в товарищеском матче с вичугским "Кооператором". Парфенов как тренер имеет опыт работы с юношеской сборной России (игроки 1994 года рождения). Он окончил Высшую школу тренеров, получив лицензию категории "B". Свои сильные стороны для управления клубом 37-летний специалист видит в собственном богатом опыте игрока.

"Во-первых, я не работал до этого ни с одним клубом. У меня другие ощущения, ведь раньше я выходил на поле как футболист. Про (юношескую) сборную я не говорю. Сейчас я выхожу как тренер. И моя задача сейчас - донести до игроков те знания, те умения, что я получил в работе в своих клубах, со своими специалистами и тренерами, которые были в моей карьере. Я многое у них почерпнул и с удовольствием передам это ребятам", - сказал Парфенов.

Экс-защитник "Спартака" подчеркнул, что на данном этапе он не планирует приглашать новых людей в тренерский штаб. "Текстильщик" под руководством текущего тренерского штаба по итогам минувшего сезона занял третье место в турнирной таблице второго дивизиона зоны Запад.

"Моими помощниками и будет тренерский штаб, который добился с этой командой замечательных результатов в прошлом сезоне. Они очень хорошо знают команду. Мне наоборот хотелось бы, чтобы именно они и работали со мной", - пояснил Парфенов.

Специалист отказался назвать новичков команды, признав лишь существующую необходимость в появлении новых игроков.

"Как раз это (трансферную политику) мы сейчас обсуждаем, пока я ничего сказать не могу. Да, будут какие-то новички. Хотелось бы, чтобы они усилили команду, - рассказал Парфенов. - Три человека основного состава покинули команду, получив хорошие приглашения в клубы ФНЛ. Они были лидерами по ходу чемпионата, и сейчас эти позиции надо перекрывать. Но опять же, надо посмотреть, кто остался, может ли кто-то сейчас заменить этих ребят".

Основной задачей на предстоящий сезон Парфенов назвал "победу в каждом матче".

Парфенов как игрок является четырехкратным чемпионом России и обладателем Кубка страны в составе "Спартака", двукратным обладателем Кубка Украины в составе одесского "Черноморца" и многократным призером чемпионатов России и Украины. Он выступал также за команды "Днепр" (Днепропетровск), "Химки", "Арсенал" (Киев), "Сатурн" (Раменское), ЛФК "Арсенал" (Тула). В составе сборной Украины Парфенов провел 18 матчей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала