Рейтинг@Mail.ru
Переход Чорлуки в "Локомотив" дался проще, чем Павлюченко - Смородская - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Переход Чорлуки в "Локомотив" дался проще, чем Павлюченко - Смородская

Читать в
Переход хорватского футболиста Ведрана Чорлуки из английского "Тоттенхэма" в московский "Локомотив" выдался более простым, нежели трансфер Романа Павлюченко по тому же маршруту, заявила агентству "Р-Спорт" президент столичного клуба Ольга Смородская.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Переход хорватского футболиста Ведрана Чорлуки из английского "Тоттенхэма" в московский "Локомотив" выдался более простым, нежели трансфер Романа Павлюченко по тому же маршруту, заявила агентству "Р-Спорт" президент столичного клуба Ольга Смородская.

В среду вечером контракты с "Локомотивом" подписали экс-защитник "Тоттенхэма" Чорлука, выступавший во второй половине прошлого сезона за немецкий "Байер", и бывший полузащитник московского "Динамо" Александр Самедов. Срок соглашения с хорватом - 3 года, с россиянином - 4 года.

"Мне казалось, что после Ромы мне уже ничего не страшно, настолько было тяжело тогда. В случае с Ведраном Чорлукой было легче, так как игрок занял однозначную позицию перейти в наш клуб", - сказала по телефону Смородская, отметив, что "Тоттенхэм" - лидер по трудности в переговорах". "Не хочу вдаваться в детали, но это была непростая история", - посетовала она.

"Подписание двух трансферов в день - это удача, но работа вся была проделана до того, принципиальных договоренностей мы достигли ранее. Сегодня главным вопросом дня было медицинское обследование. В итоге все прошло хорошо", - добавила руководитель клуба.

На вопрос об основных факторах, сыгравших роль в решении футболистов присоединиться именно к "Локомотиву", она отметила, что "Чорлука очень хотел работать" с новым наставником железнодорожников Славеном Биличем.

"Это было для него главным, - подчеркнула Смородская. - Его карьера в Европе складывалась успешно. Игрок в фаворе у специалистов, и я очень рада, что он принял наше предложение".

"Самедов многих здесь знает. Он рад компании Ромы Павлюченко, Дениса Глушакова, Ромы Шишкина... К тому же, он играл в "Локомотиве", наш клуб для него не сторонний", - заключила Смородская.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала