Рейтинг@Mail.ru
Алексей Яшкин: "Слован" понимает, что попасть в плей-офф КХЛ тяжело - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Алексей Яшкин: "Слован" понимает, что попасть в плей-офф КХЛ тяжело

Читать в
Исполнительный директор братиславского "Слована" Алексей Яшкин в интервью агентству "Р-Спорт" рассказал, какие проблемы с контрактами игроков возникли при включении "Слована" в КХЛ.

Исполнительный директор братиславского "Слована", который в сезоне-2012/13 дебютирует в КХЛ, Алексей Яшкин в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Роману Соловьеву рассказал, могут ли появиться в клубе легенды словацкого хоккея Зигмунд Палффи и Мирослав Шатан, сколько абонементов на новый сезон уже продано и какие проблемы с контрактами игроков возникли при включении "Слована" в лигу.

- Алексей, как вы отнеслись к предложению "Слована" войти в структуру клуба?

- Естественно, оно было неожиданным и приятным, информации по "Словану" в чешской лиге не так много было.

- Насколько вы уже ознакомились с инфраструктурой, самим клубом?

- Не могу в процентах сказать, что знаю, а что нет. Тем более, сейчас будет новая команда и лига. Для меня, как и для всех остальных работников клуба, стадия знакомства продолжается.

- Руководители "Слована" отмечают, что задачей клуба в первый сезон будет попадание в плей-офф, но состав команды не выглядит таким мощным. За счет чего клуб будет выполнять эту задачу?

- Я думаю, что в любом случае команду создают и игроки, и все работники клуба, поэтому думаю, что и выигрывают они все вместе. В первую очередь мы попытаемся создать сплоченный коллектив единомышленников. Не ставить задачи - это неправильно. Мы понимаем, что нас ожидает серьезная конкуренция и будет тяжело попасть в плей-офф, но эта задача есть, и она справедлива поставлена. Думаю, что как бы ни было сложно, мы должны будем показывать какую-то игру. Мы не искали легких путей, сложности и трудности для всех команд будут одинаковыми. Много нюансов будут влиять на выступления команд, в том числе и количество игроков без травм. Нам придется ко всему привыкать, но ничего страшного в этом нет.

- Стоит ли ожидать появления в клубе таких знаменитых словацких хоккеистов, как Зигмунд Палффи и Мирослав Шатан?

- Пока ведутся переговоры - как с Шатаном, так и Палффи. Все зависит от того, как они будут продолжаться. Конечно, это повлияет позитивно на зрителей и на хоккейный коллектив. В целом сейчас сложно забегать вперед, стараемся все делать так, чтобы для нашего клуба это было самое лучшее, а как выйдет, по весне посчитаем.

- ХК "Слован" начал продавать абонементы на домашние матчи одним из первых, еще даже когда не было известно официально о включении клуба в состав КХЛ. Можете сказать о том, как проходит реализация абонементов на будущий сезон?

- Насколько я владею информацией, то сейчас продано около 3 тысяч абонементов. Я считаю, что для города, в котором живет 450 тысяч человек, это не так плохо. Естественно, что сейчас еще пойдет маркетинговая кампания, в которую будет вовлечена КХЛ, и продажи увеличатся, так как людям будет интересно на это посмотреть.

- В то время как все клубы КХЛ будут принимать участие в предсезонных турнирах в августе, "Слован" выступит в розыгрыше Европейского трофея, не было ли желания отказаться?

- В августе у нас практически все игры будут в рамках этого турнира. Мы сыграем лишь две товарищеские встречи со СКА и московским "Спартаком". По поводу Европейского трофея. Об участии в нем была заблаговременная договоренность, поэтому считаю, что чисто этически было бы неправильно от этого отказаться.

- Оцените важность этого турнира для своей команды.

- Я думаю, что если на европейском уровне есть серьезные команды, с которыми можно играть, то почему бы и нет? Сказать, что нас не интересует Европейский трофей, было бы некорректным.

- Вызывает ли трудности при комплектации то, что ряд молодых чешских и словацких игроков были задрафтованы клубами КХЛ в прошлые годы. Например, защитник Андрей Кудрна, который является игроком вашего клуба, но был выбран на драфте КХЛ 2010 года московским "Спартаком".

- Проблемы возникают. Вопросы поднимаем на уровне лиги и их решаем, и со "Спартаком" решаем, при помощи лиги, надеемся, что будет решено положительно в нашу сторону.

- Существуют варианты обмена или безвозмездной передачи прав на игрока?

- Есть несколько вариантов, пробуем договориться, об этом знают в лиге и знает "Спартак". Когда его драфтовали, то не знали, что "Слован" будет когда-то играть в лиге. Сейчас получилась ситуация, что у игрока контракт со словацким клубом, а права принадлежат другой команде. Вопрос в стадии решения.

- Возможен ли вариант скорого появления вашего сына Дмитрия Яшкина в составе "Слована" или другого клуба КХЛ новосибирской "Сибири", которая задрафтовала его под первым номером в 2010 году?

- Пока переговоров не велось ни с "Сибирью", ни с нашим клубом. Ответить, что такой вариант невозможен, неправильно. Никогда не говори никогда, жизнь такая штука, что все может перевернуться через час, но такого разговора не было.

- Сегодня Яшкин был выбран на драфте юниорской Канадской хоккейной лиги клубом "Монктон", значит ли это, что он следующий год проведет в Канаде?

- Не забегал бы вперед, возможен такой вариант. Сейчас он тренируется со "Славией", а там посмотрим.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала