Байдарочница Собетова стала чемпионкой России на дистанции 500 м - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Байдарочница Собетова стала чемпионкой России на дистанции 500 м

Байдарочница Вера Собетова выиграла соревнования в гребле на 500 метров на чемпионате России, который в эти дни проходит в Москве.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Байдарочница Вера Собетова выиграла соревнования в гребле на 500 метров на чемпионате России, который в эти дни проходит в Москве, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

В борьбе за золото Собетова, преодолевшая дистанцию за 1 минуту 57,739 секунды, опередила Юлиану Салахову (1.58,897) и Юлию Качалову (1.59,721).

В финальном заплыве на 1000 метров соревнований мужских байдарок-четверок равных не было Илье Медведеву, Антону Васильеву, Антону Ряхову и Олегу Жестокову. Спортсмены, показавшие результат 2 минуты 57,413 секунды, опередили четверки Юрий Постригай/Александр Дьяченко/Виталий Юрченко/Василий Погребан (3.01,221) и Сергей Дузь/Игорь Калашников/Алексей Востриков/Михаил Тамонов (3.02,619).

На аналогичной дистанции в мужских каноэ-двойках победили Алексей Коровашкин и Илья Первухин (3.46,936), следом финишировали пары Виктор Мелантьев/Владимир Федосенко (3.47,391) и Роман Кругляков/Дмитрий Петров (3.50,977).

В каноэ-двойках у женщин на дистанции 500 метров первенствовали Анастасия Ганина и Наталья Марасанова - 2 минуты 15,541 секунды. Серебро у Екатерины Полькиной и Веры Бардак (2.22,696), бронза досталась Наталье Михеевой и Кристине Логиновой (2.30,325).

Заключительные финалы чемпионата России пройдут в субботу, 30 июня.