Рейтинг@Mail.ru
Брат форварда "Авангарда" Пережогина будет играть в "Омских Ястребах" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Брат форварда "Авангарда" Пережогина будет играть в "Омских Ястребах"

Читать в
"Два сезона я провел в Хабаровске, и вот наконец вернулся домой, - заявил агентству "Р-Спорт" Виктор Пережогин. - Постараюсь за это межсезонье сделать все, чтобы закрепиться в основе "Омских Ястребов".

ОМСК, 28 июн - РИА Новости, Антон Григорьев. Младший брат нападающего омского "Авангарда" и сборной России по хоккею Александра Пережогина - 20-летний Виктор Пережогин - начал подготовку к новому сезону в составе клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Омские Ястребы".

Пережогин-младший последние два сезона провел в команде МХЛ "Амурские Тигры" (Хабаровск). За этот клуб форвард сыграл 119 матчей, в которых забросил 8 шайб и отдал 10 результативных передач. Команда "Омские Ястребы" в сезоне-2011/12 стала чемпионом МХЛ. В четверг игроки "Омских Ястребов" вышли из отпуска и приступили к тренировкам. Всего в команде на данный момент занимается 45 человек, один из них - Виктор Пережогин.

"Два сезона я провел в Хабаровске, и вот наконец вернулся домой, - рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" нападающий. - Постараюсь за это межсезонье сделать все, чтобы закрепиться в основе "Омских Ястребов". Следующей же целью будет попасть в основу "Авангарда", чтобы сыграть вместе с братом. Это моя мечта".

Виктор Пережогин заявил, что очень переживал за брата по ходу чемпионата мира-2012 и был невероятно горд за него после того, как сборная России завоевала золотые медали. "Впрочем, я и так горжусь им, ведь он такой талантливый хоккеист!" - признался форвард.

По мнению нападающего "Омских Ястребов", сравнивать его с братом не стоит, поскольку они - хоккеисты совершенно разноплановые. Тем не менее, Виктор Пережогин берет со старшего брата пример. "У нас различается почти все в игровом плане - вплоть до катания. Но я постоянно наблюдаю за Сашей и стараюсь найти в его игре что-то полезное для себя. Он ведь старше меня на девять лет, опытнее. Мне сейчас нужно прибавлять во всем, чтобы добиться чего-то в хоккее - вот и буду стараться учиться у брата всему", - заключил хоккеист.

В начале августа "Омские Ястребы" отправятся на турнир в Бостон, после чего примут участие в Кубке мира среди молодежных команд, который пройдет в Омске с 18 по 26 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала