Рейтинг@Mail.ru
РЖД хочет выкупить акции ФК "Локомотив" у ТТК - Якунин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РЖД хочет выкупить акции ФК "Локомотив" у ТТК - Якунин

Читать в
РЖД рассматривает вопрос о выкупе акций футбольного клуба "Локомотив" у дочернего "Транстелекома" (ТТК) в связи с планами продажи телекоммуникационной компании, сам клуб останется в структуре РЖД, сообщил агентству "Прайм" президент РЖД Владимир Якунин.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. РЖД рассматривает вопрос о выкупе акций футбольного клуба "Локомотив" у дочернего "Транстелекома" (ТТК) в связи с планами продажи телекоммуникационной компании, сам клуб останется в структуре РЖД, сообщил агентству "Прайм" президент РЖД Владимир Якунин.

РЖД передали "Транстелекому" контроль в Локомотиве в ноябре 2009 года. Телекоммуникационная компания стала мажоритарным акционером футбольного клуба после проведения дополнительной эмиссии.

"Мы рассматриваем вопрос о том, что их (акции ФК "Локомотив" - ред.) нужно с "Транстелекома" выкупать, потому что "Транстелеком" компания, подготавливаемая к дальнейшей продаже, поэтому лишние активы ей там не нужны", - сказал глава РЖД.

Останутся ли акции на балансе РЖД или будут на балансе другой дочерней компании, Якунин не уточнил.

"Посмотрим, по всей видимости, придется брать на наш холдинг", - добавил он, подчеркнув, что ФК останется в структуре РЖД.

Совет директоров РЖД в марте 2011 года утвердил стратегию развития "Транстелекома", одного из крупнейших в РФ операторов дальней связи, на 2011-2015 годы. Источник РИА Новости рассказывал, что, в частности, преобразования планируются и в организационной структуре бизнеса компании: до конца 2012 года группа компаний ТТК должна завершить объединение региональных компаний и перейти на филиальную структуру и структурирование бизнеса по направлениям. Источник тогда говорил, что ходатайство о согласовании сделки с принадлежащими ОАО "РЖД" акциями региональных телекоммуникационных компаний находится на рассмотрении в федеральных органах исполнительной власти.

"Транстелеком" пока не стоит в планах продажи РЖД на ближайшее время.

ЗАО "Компания Транстелеком" - головная компания группы компаний ТТК. Основной акционер ТТК - ОАО "РЖД" (99,99% акций).

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 тысяч километров и пропускной способностью 560 Гбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 1,7 миллиона российских домохозяйств. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала