Рейтинг@Mail.ru
Адвокат выполнил поставленную задачу в сборной России - Слуцкий - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Адвокат выполнил поставленную задачу в сборной России - Слуцкий

Читать в
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат выполнил все задачи, которые были поставлены перед ним со стороны Российского футбольного союза (РФС), высказал свое мнение главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат выполнил все задачи, которые были поставлены перед ним со стороны Российского футбольного союза (РФС), высказал свое мнение главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий на встрече со студентами факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" RMA.

Адвокат не сумел вывести сборную России в плей-офф чемпионата Европы. Команда заняла третье место в группе А, обыграв в стартовом матче сборную Чехии (4:1), сыграв вничью с командой Польши (1:1) и уступив в решающей встрече грекам - 0:1. В ближайшее время Адвокат начнет работу в голландском клубе ПСВ. О его решении покинуть сборную России после Евро-2012 стало известно еще до старта турнира.

"Адвоката сейчас многие упрекают в том, что у него была слишком большая зарплата и в том, что он не работал на перспективу, не вводил в состав новых молодых игроков. Но зарплату он ведь не сам себе назначил, он не пришел и не сказал: значит так, я буду получать столько-то, - сказал Слуцкий. - А что касается перспектив, то такой задачи ему тоже никто не ставил. РФС ему поставил задачу: добиться конкретного результата, выйти в финал (финальный турнир) Евро. И он ее выполнил, используя тех футболистов, всем известных и опытных, которые именно благодаря своему опыту и были наиболее пригодны для ее выполнения".

Россия играла лучше соперников по группе

Слуцкий назвал результат сборной на Евро "неудачным". Однако российский специалист настаивает, что команда играла лучше соперников по группе. Причины неудачи сборной, по версии Слуцкого, кроются в том, что "футбол - это игра".

"Результат, безусловно, неудачный. Но я категорически не согласен с теми, кто объясняет его немотивированностью игроков, их безразличием. (Андрей) Аршавин стоял? Да он в двух матчах сделал три голевые передачи: это великолепный результат, это - конкретика, а не пустые разговоры о том, у кого глаза горели или нет. Во всех трех играх сборная объективно превосходила своих соперников, в том числе - и греков. Мы были лучше их в той же мере, что "Бавария" в финале Лиги чемпионов была лучше "Челси". Но и мы, и "Бавария" в итоге уступили. Почему? Потому, что футбол - это игра", - сказал Слуцкий.

Тренер ЦСКА также выразил уверенность в том, что "никто острее самих игроков и тренеров эту неудачу не переживает, ни один человек в стране".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала