Рейтинг@Mail.ru
Команду РФ должен возглавить тренер, работавший со сборными - Слуцкий - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Команду РФ должен возглавить тренер, работавший со сборными - Слуцкий

Читать в
Потенциальный кандидат на должность главного тренера сборной России по футболу должен обладать опытом работы с национальными командами, рассказал наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий, на встрече со студентами факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" RMA.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Потенциальный кандидат на должность главного тренера сборной России по футболу должен обладать опытом работы с национальными командами, рассказал наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий, на встрече со студентами факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" RMA.

Ведомая Диком Адвокатом команда не смогла преодолеть групповой этап чемпионата Европы, а голландский специалист покинул свой пост после окончания турнира.

"Что касается нового тренера сборной, то я убежден, что это должен быть специалист, во-первых, квалифицированный и, во-вторых, уже имеющий опыт работы со сборными в качестве главного тренера или одного из членов тренерского штаба. Опыт работы с клубами не столь важен, поскольку это очень разные вещи: работа с клубом и сборной", - заявил Слуцкий, приведя в пример наставника сборной Германии Йоахима Лева, который "прежде, чем возглавить бундестим, несколько лет был ассистентом у (главного тренера команды Юргена) Клинсманна и, несомненно, многому у него научился".

Отвечая на вопрос, следует ли предпочесть зарубежного специалиста российскому, Слуцкий заявил, что все зависит от поставленных Российским футбольным союзом (РФС) перед тренером задач. "Если речь пойдет именно о работе на перспективу, на масштабное обновление состава и строительство новой команды, если РФС ради такой работы будет готов не придавать первостепенного значения чисто спортивному результату ближайшего отборочного турнира, то, наверное, такую работу следовало бы доверить отечественному тренеру: все-таки иностранцы, как мне кажется, не смогут погрузиться в нее с необходимой степенью углубленности", - заявил тренер армейцев.

"Если же задача, как в случае с Адвокатом, будет предельно конкретной и ближнесрочной - поехать на чемпионат мира в Бразилию - то тут возможен вариант как с отечественным тренером, так и с иностранцем", - добавил Слуцкий.

После Евро-2012 в отставку подал президент РФС Сергей Фурсенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    3
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    60
    20
  • Теннис
    30.04 13:45
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала