Рейтинг@Mail.ru
Головкина не до конца довольна победным бегом на чемпионате Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Головкина не до конца довольна победным бегом на чемпионате Европы

Читать в
Россиянка Ольга Головкина призналась, что бег на дистанции 5000 метров, который принес ей золотую медаль чемпионата Европы в Хельсинки, сложился не так, как она предполагала.

ХЕЛЬСИНКИ, 28 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Россиянка Ольга Головкина призналась, что бег на дистанции 5000 метров, который принес ей золотую медаль чемпионата Европы в Хельсинки, сложился не так, как она предполагала.

Головкина выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике в беге на 5000 метров с результатом 15.11,70. Серебро досталось Людмиле Коваленко из Украины (15.12,03), бронзу выиграла Сара Морейра из Португалии - 15.12,05.

"Бег не до конца сложился, - отметила Головкина в разговоре с журналистами. - С тренером договаривались, что буду бежать впереди и держаться с лидерами. Но начали очень медленно, бежали толпой, приходилось искать себе место. Бежала по второй дорожке. Потом успокоились, я нашла свое место - и сложилось все удачно".

"Когда вышла на финишную прямую, увидела, что обгоняю вторую спортсменку, почувствовала, что силы еще есть - и ускорилась, как могла. Получилось догнать первую", - добавила Головкина.

Бегунья призналась, что довольна тем временем, которое показала на дистанции. "В этом году я уже бежала на 15.11 на Мемориале Куца, - отметила Головкина. - Сейчас показала такое же время. Вообще, изначально хотела, конечно, пробежать быстрее - около 15 минут ровно. Мы смотрели лучшие результаты соперниц, они были примерно такие же. Думали, что бег сложится побыстрее".

По ходу забега особое внимание Головкина, по ее словам, пыталась уделить Морейре, но обращала внимание и на Светлану Кирееву, которая заняла седьмое место с результатом 15.19,55. "Я знаю, что Морейра - сильная спортсменка. На чемпионате Европы два года назад она была в призах, - пояснила россиянка. - Старалась следить за ней. И за другой нашей спортсменкой Светланой Киреевой, конечно, тоже, у нее время было побыстрее в этом году".

Чемпионка Европы призналась, что до турнира надеялась попасть в призы. "Надежда на медаль была, все-таки и сезон у меня складывался удачно этот, мы очень хорошо тренировались, подготовка шла как надо, без травм, - отметила Головкина. - Все по плану выполнено. Поэтому надеялась, что что-нибудь выиграю".

Бегунья рассказала, что забыла взять после победного финиша российский флаг и пробежать круг почета. "Сначала просто не поверила, что я выиграла, так что про флаг даже не подумала", - призналась чемпионка.

Следующий старт, по словам Головкиной, у нее будет на чемпионате России - отборочном к Олимпийским играм в Лондоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала