Рейтинг@Mail.ru
Российским баскетболисткам не хватало боевитости - Соколовский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Российским баскетболисткам не хватало боевитости - Соколовский

Читать в
"С девочками будет серьезный разговор не столько из-за результата, сколько из-за качества игры и боевитости, - сказал главный тренер россиянок Борис Соколовский корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Ребята играют очень корректно, но мы зачастую не демонстрировали тот дух, который должен у нас быть на Олимпиаде".

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки сборной России не проявили должного настроя во втором матче с мужской командой Медицинского университета Риги, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер россиянок Борис Соколовский.

Встреча, прошедшая в четверг в латвийской Юрмале, завершилась со счетом 62:47 в пользу соперников российских баскетболисток. Двумя днями ранее в матче с теми же противниками сборная России также уступила - 68:72.

"С девочками будет серьезный разговор не столько из-за результата, сколько из-за качества игры и боевитости, - сказал Соколовский корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Ребята играют очень корректно, но мы зачастую не демонстрировали тот дух, который должен у нас быть на Олимпиаде. Никто не призывает драться с ребятами или хотя бы бороться с ними, но бороться за позицию, использовать ситуации свои при борьбе за отскок, схватить мяч или просто иногда выдержать давление соперника или самой его оказывать, нужно. Сегодня это было очень слабо выражено".

По словам тренера, на игре сборной России сказались нагрузки. "Но были моменты, которые не оправдываются накопившейся усталостью, потому что сегодня девочки не проявили боевитость, проиграли с треском щит. Причем эти проигрыши были связаны не с тем, что ребята, конечно же, быстрее и лучше прыгают, а с невнимательностью. У нас сегодня в отсутствие Алены Данилочкиной серьезно страдала организация игры, потому что ни (Татьяна) Попова, ни (Катерина) Кейру в особенности не построили то, что мы просили. И, в общем-то, игра зачастую у нас сводилась к совершенно неорганизованному нападению", - считает Соколовский.

При этом он отметил, что "защита была относительно неплохой". "За первую половину мы пропустили всего лишь 28 очков, набрав при этом 22. У нашего нападения сегодня были отдельные всплески, которые нельзя назвать системными. Попытки что-то организовать у нас заканчивались неудачей. Гораздо хуже было сегодня взаимопонимание, но это отчасти из-за того, что у нас была серьезная ротация. Сегодня от участия в игре были освобождены Данилочкина, (Наталья) Водопьянова, (Анна) Петракова и (Наталья) Виеру", - рассказал главный тренер сборной России.

Следующий этап подготовки к летним Олимпийским играм в Лондоне команда проведет в Риге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала