Рейтинг@Mail.ru
Поляки для футбольной сборной хотят только польского тренера - опрос - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Поляки для футбольной сборной хотят только польского тренера - опрос

Читать в
Поляки хотят видеть на посту тренера национальной футбольной сборной своего соотечественника, но не Францишека Смуду, команде которого не удалось выйти из группы на чемпионате Европы, передает телеканал TVN24.

ВАРШАВА, 29 июн - РИА Новости, Евгений Безека. Поляки хотят видеть на посту тренера национальной футбольной сборной своего соотечественника, но не Францишека Смуду, команде которого не удалось выйти из группы на чемпионате Европы, передает данные опроса телеканал TVN24.

Польская сборная на Евро-2012, который проходит в Польше и на Украине, выступала в одной группе со сборной России, два матча сыграла вничью и один проиграла, заняв четвертое место в квартете A.

"Против" или "решительно против" того, чтобы Смуда остался на посту тренера, высказались 53% респондентов. "Скорее да" или "точно да" ответили 35% опрошенных. Но 72% взрослых жителей Польши, опрошенных в среду компанией SMG/KRC по заказу телепередачи "Факты", высказались в пользу того, чтобы с командой работал поляк. Лишь 16% высказались в пользу назначения на эту должность иностранца, а 12% не имеют мнения на этот счет.

Польский футбольный союз на текущей неделе провел совещание, на котором Смуда представил отчет о своей деятельности. По итогам обсуждения большинство членов консультативного совета союза отвергли предложение о приглашении на место Смуды иностранца, но окончательное решение планируется принять 10 июля.

В Польском футбольном союзе уточнили, что необходимость быстрее определиться с именем главного тренера вызвана стартом отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года. Член правления союза Яцек Мисета в среду сообщил журналистам, что "в связи с нехваткой времени будут рассматриваться исключительно кандидаты из Польши".

По данным польской прессы, среди главных претендентов на место тренера "бело-красных" рассматриваются Мацей Скоржа, Вальдемар Форналик и Михал Пробеж.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала