Итальянцы посвятили победу в полуфинале Евро болельщикам - Маркизио - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Итальянцы посвятили победу в полуфинале Евро болельщикам - Маркизио

"Хочется посвятить эту победу нашим болельщикам. Надеемся, что эта победа поднимет им настроение в дни кризиса в Италии", - заявил журналистам полузащитник итальянцев Клаудио Маркизио.

ВАРШАВА, 29 июн - РИА Новости. Вероника Гибадиева. Сборная Италии по футболу посвящает победу в полуфинальной встрече чемпионата Европы над командой Германии своим болельщикам, заявил журналистам полузащитник итальянцев Клаудио Маркизио.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Германия - Италия >>

Итальянцы в четверг в Варшаве победили немцев, считавшихся одними из фаворитов на победу в турнире, со счетом 2:1. Дубль в составе итальянской команды сделал нападающий Марио Балотелли, забивший на 20-й и 36-й минутах. Полузащитник немецкой команды Месут Озил на второй минуте, добавленной ко времени второго тайма, реализовал пенальти. В финале итальянцы сыграют с испанцами.

"Хочется посвятить эту победу нашим болельщикам. Надеемся, что эта победа поднимет им настроение в дни кризиса в Италии", - заявил Маркизио.

Также футболист извинился перед партнером по команде Антонио Ди Натале за неточную переду во время одной из опасных атак итальянцев.

"Я извиняюсь перед Ди Натале, что не отдал на него пас, действительно был хороший момент для взятия ворот. Но, честно сказать, не хватило сил на пас, решил попробовать прокинуть мяч", - сказал 26-летний игрок.

Финальный матч, в котором итальянцы сыграют с действующими победителями турнира испанцами, пройдет 1 июля в Киеве.