Голы Балотелли придали уверенности Италии в полуфинале ЧЕ - Барцальи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Голы Балотелли придали уверенности Италии в полуфинале ЧЕ - Барцальи

"Разумеется, два гола Марио помогли нам в этом, придали уверенности, и мы могли действовать спокойнее. Что, впрочем, не означает будто нам было просто это сделать. Но теперь уже можно ответить на этот вопрос: да, нам по силам остановить сборную Германии", - сказал защитник сборной Италии Андреа Барцальи.

ВАРШАВА, 29 июн - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Защитник сборной Италии Андреа Барцальи заявил журналистам, что два гола на старте матча с немцами в полуфинале Евро-2012 придали его команде уверенности, хотя контролировать действия сборной Германии все равно было непросто.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Германия - Италия >>

Итальянцы в четверг в Варшаве победили немцев, считавшихся одними из фаворитов на победу в турнире, со счетом 2:1. Дубль в составе итальянской команды сделал нападающий Марио Балотелли, забивший на 20-й и 36-й минутах. Полузащитник немецкой команды Месут Озил на второй минуте, добавленной ко времени второго тайма, реализовал пенальти. В финале итальянцы сыграют с испанцами.

"Многие спрашивали нас: "насколько реально сдержать Германию?" Честно сказать, я старался сам себе на этот вопрос не отвечать. Мы просто готовились, у нас был четкий план действий на матч, задача, которую нужно было выполнить. Разумеется, два гола Марио (Балотелли) помогли нам в этом, придали уверенности, и мы могли действовать спокойнее. Что, впрочем, не означает будто нам было просто это сделать. Но теперь уже можно ответить на этот вопрос: да, нам по силам остановить сборную Германии. Это был потрясающий вечер и отличный матч, очень напряженный", - сказал Барцальи после матча.

За победу на Евро-2012 итальянцы поборются с действующими чемпионами мира и Европы испанцами. Матч пройдет 1 июля в Киеве. Немцы и португальцы завершили европейское первенство с бронзовыми медалями.