Италия рисковала пропустить в концовке матча с немцами на ЧЕ - Буффон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Италия рисковала пропустить в концовке матча с немцами на ЧЕ - Буффон

"Мы как-то слишком успокоились минут за десять до конца встречи, и последние пять минут мы рисковали растерять все свое преимущество, добытое по ходу матча. Конечно же я был очень зол. Мы буквально играли с огнем в концовке встречи", - сказал голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон.

ВАРШАВА, 29 июн - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон заявил, что его команда играла с огнем и рисковала пропустить мяч на последних минутах полуфинального матча чемпионата Европы по футболу с Германией.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Германия - Италия >>

Итальянцы в четверг в Варшаве победили немцев, считавшихся одними из фаворитов на победу в турнире, со счетом 2:1. Дубль в составе итальянской команды сделал нападающий Марио Балотелли, забивший на 20-й и 36-й минутах. Полузащитник немецкой команды Месут Озил на второй минуте, добавленной ко времени второго тайма, реализовал пенальти. В финале итальянцы сыграют с испанцами.

"Мы как-то слишком успокоились минут за десять до конца встречи, и последние пять минут мы рисковали растерять все свое преимущество, добытое по ходу матча. Конечно же я был очень зол. Мы буквально играли с огнем в концовке встречи. Я очень благодарен болельщикам за все. Как голкипер, считаю что отыграл сегодня хорошо, но мне во многих моментах откровенно повезло. Надеюсь, что смогу порадовать болельщиков в финале. Перед этим матчем я просматривал записи на youtube, где болельщики праздновали нашу победу над англичанами. Мне просто хотелось сделать так, чтобы этот праздник для них повторился. Это придало мне сил", - сказал Буффон журналистам после матча.

За победу на Евро-2012 итальянцы поборются с действующими чемпионами мира и Европы испанцами. Матч пройдет 1 июля в Киеве. Немцы и португальцы завершили европейское первенство с бронзовыми медалями.