Рейтинг@Mail.ru
Тренер стрелков Власов не ждет высоких результатов от Галкиной на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер стрелков Власов не ждет высоких результатов от Галкиной на ОИ

Читать в
"К сожалению, столько лет стрелять на высоком уровне очень тяжело. Есть куча разных проблем кроме спортивных, которые они должны решать", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер винтовочной группы сборной РФ Виктор Власов.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости, Алена Шилова. Лидеры сборной России по пулевой стрельбе Артем Хаджибеков и Любовь Галкина находятся уже не в той форме, чтобы добиться высоких результатов на Олимпийских играх в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер винтовочной группы сборной РФ Виктор Власов.

Чемпионат России по пулевой стрельбе в Икше стал последним стартом для Олимпийского состава сборной РФ. Как признали сами стрелки, результаты, показанные ими на этом старте, далеки от тех, с которыми можно рассчитывать на медали в Лондоне.

"К сожалению, столько лет стрелять на высоком уровне очень тяжело. Есть куча разных проблем кроме спортивных, которые они должны решать. Видимо, груз лет и этих "домашних" проблем давит на человека, и в конце концов, даже если он сам еще хочет, все равно это приводит к тому, что у спортсмена начинают снижаться результаты. Когда спортсмен не один десяток лет в сборной, от него все равно ждут высоких результатов, а он устает в итоге - психологически и физически перестает выдерживать нагрузки, идет снижение результатов. Остаются фамилии, - сказал Власов в беседе с корреспондентом "Р-Спорт". - Я не хочу говорить, что они совсем никакие, те же Артем и Люба. Они в состоянии показывать очень неплохие результаты, но это не те Галкина и Хаджибеков, которые были четыре года назад. Тут только мне как тренеру этих спортсменов нужно признать, что потенциал снизился, особо высоких результатов в Лондоне я от них не жду. Уровень их лучших результатов заметно уступает (прежним)".

"Они до сих пор являются лидерами сборной команды, и поэтому отобрались по системе отбора без всяких вопросов. Одни фамилии Хаджибеков и Галкина как раздражающий стимул для спортсменов сборной: Хаджибеков сильнее многих других, но уровень результатов чемпионата России настолько далек от желаемого, что малореально рассчитывать на какую-то медаль на Олимпиаде. Но и Артем тренируется изо всех сил, и Люба Галкина старается, не щадит себя, делает все, что возможно. Хаджибеков говорит, что основная проблема у него связана с подбором патронов, и я ему верю. Где-то он, конечно, закопался в себе, но больше связано с боеприпасами, которые его сейчас не совсем устраивают. Хаджибеков одно время стрелял патроном "Олимп", который производился в СССР, потом в России, а сейчас его нет. У Артема закончился "Олимп" (стреляя которым спортсмены установили около 40 мировых и европейских рекордов), сейчас он никак не может заменить этот патрон. Это очень важно. Когда речь идет о высочайших результатах, нет мелочей", - пояснил Власов.

На кого рассчитывать в Лондоне?

В первую очередь, по мнению специалиста, медалей стоит ожидать от пистолетной группы - Алексея Климова, Леонида Екимова, Владимира Исакова. "К сожалению, уровень результатов, которые показывают большинство наших спортсменов, далеки от тех лучших, которые сейчас показывают наши конкуренты. За некоторыми исключениями, как тот же Климов, Екимов, Исаков. Может быть, кто-то еще не просчитанный, далекий на данный момент от формы за этот месяц до Олимпиады что-нибудь изменит в подготовке и сможет выйти на пик формы. Но на самом деле, анализируя ситуацию, грустно. Тех, кто реально может войти в призы, я назвал", - сказал Власов.

Чемпионка России в стрельбе из пневматического пистолета (на 10 метров) Наталья Падерина считает, что с ее результатом может бороться за финал на ОИ. "С результатом 387 еще есть надежда, что она попадет в финал, а там борьба нервов. Зависит от того с каким результатом в финал попадут соперники, если разница в 3-4 очка, то мало вероятно, что можно будет взять медаль", - отметил тренер.

"Получается, что некому за медали бороться, - подчеркнул он. - Даже победители ЧР показали результаты, которые очень далеки от лучших, это результаты даже не позавчерашнего дня, а не хочу говорить, какой давности... Чемпион России Соколов попал результат 1169, а на последнем этапе Кубка мира в Мюнхене результат 1170 был далеко во втором десятке. Я уж не говорю про результат Коваленко 596, который вообще уже в третьем десятке. Посмотрим, что будет в Лондоне".

По мнению Власова, на предстоящей Олимпиаде сборной России не стоит ждать успеха. "Конечно, будут медали, но их будет несоизмеримо меньше, чем на прошлых Олимпиадах. Будет еще хуже, чем в Пекине. К сожалению, это коснется и пулевой стрельбы, к этому есть предпосылки", - подытожил Власов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    28.03 20:10
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала