Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы РФ обеспечат безопасность ОИ-2014 с коллегами из-за рубежа - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы РФ обеспечат безопасность ОИ-2014 с коллегами из-за рубежа

Читать в
Спецслужбы России готовы обеспечить безопасность при подготовке и проведении Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, сотрудничая с зарубежными коллегами и экспертами, сообщил в пятницу журналистам руководитель межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности Игр 2014 года, глава делегации ФСБ России генерал армии Олег Сыромолотов.

СОЧИ, 29 июн - РИА Новости. Спецслужбы России готовы обеспечить безопасность при подготовке и проведении Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, сотрудничая с зарубежными коллегами и экспертами, сообщил в пятницу журналистам руководитель межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности Игр 2014 года, глава делегации ФСБ России генерал армии Олег Сыромолотов.

В пятницу в Сочи состоялось второе заседание рабочей группы экспертов спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств - партнеров ФСБ России по обеспечению безопасности крупных международных мероприятий. В нем приняли участие члены 31 делегации из 20 стран.

Представители ФСБ России рассказали коллегам о мерах обеспечения безопасности, предпринимаемых при подготовке и проведении Игр в Сочи, а также об обстановке в регионе.

"После того, как Россия получила право проведения Игр, был проведен ряд серьезных мероприятий организационного плана для того, чтобы создать систему безопасности будущей Олимпиады и избежать вот этой главной угрозы (терроризм)", - сказал Сыромолотов.

По его словам, было предложено создать рабочую группу из представителей спецслужб и правоохранительных органов ряда стран, чтобы учитывать международный опыт. Международное сотрудничество осуществляется в нескольких направлениях: получение упреждающей информации о возможных угрозах, организация взаимодействия при обеспечении безопасности олимпийских команд в период прохождения Олимпиады и обеспечения безопасности ВИП-гостей.

В ходе встречи в Сочи опытом работы на крупных спортивных мероприятиях поделились специалисты из Канады, Китая, Украины, Голландии, Польши, США, Италии и Казахстана. Участники заседания высказали готовность улучшать взаимодействие и обмениваться информацией.

В свою очередь, как сообщил по итогам заседания заместитель генерального комиссара управления полиции Нидерландов региона Амстердам-Амстелланд Пим Янсониус, при обеспечении безопасности крупных мероприятий чаще всего угрозу представляют так называемые "одинокие волки". По его словам, это те потенциальные преступники, которые "выступают соло, довольно трудно предугадать, когда они совершат тот или иной акт правонарушения".

Он пояснил, что необходимо учитывать все возможности и заранее предусматривать всевозможные виды таких угроз.

"Мы предлагаем наш практический опыт, наши теоретические знания и постоянное консультирование... В наших общих интересах, чтобы Олимпийские игры были проведены наиболее безопасным образом", - отметил Янсониус.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала