Рейтинг@Mail.ru
Внимание боссов "Ф-1" к Мировой серии Рено очень мотивирует - Марценко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Внимание боссов "Ф-1" к Мировой серии Рено очень мотивирует - Марценко

Читать в
Пристальное внимание руководителей команд "Формулы-1" к гонкам Мировой серии Рено (WSR) придает дополнительной мотивации для достижения успешных результатов, заявил агентству "Р-Спорт" дебютант этой серии российский пилот BVM Target Николай Марценко.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости, Александра Владимирова. Пристальное внимание руководителей команд "Формулы-1" к гонкам Мировой серии Рено (WSR) придает дополнительной мотивации для достижения успешных результатов, заявил агентству "Р-Спорт" дебютант этой серии российский пилот BVM Target Николай Марценко.

В немецком Нюрбургринге 30 июня пройдет первая гонка четвертого этапа WSR. После трех этапов Марценко занимает 15-е место в личном зачете с 13 очками в активе. Лучший результат пилот показал в первой гонке на испанской трассе "Моторленд Арагон", когда финишировал пятым.

"Мне очень нравится машина, которой надо управлять. И сильно мотивирует тот факт, что за этим чемпионатом очень пристально следят команды и боссы "Формулы-1". У нас большая конкуренция, приезжать в очках, не выдавая максимум, невозможно. Надо отдавать себя полностью. Мы отлично сработались с командой, и я чувствую себя в этой серии как дома", - рассказал Марценко.

Гонщик признался, что пятое место в дебютной гонке стало неожиданностью не только для окружающих, но и для него самого. "Вообще не ожидал ничего подобного. Думал, что буду бороться за места во втором десятке. Но так получилось, что уже три раза удалось заработать очки. Я очень доволен таким началом. Я перед стартом чемпионата поставил задачу - финишировать в очковой зоне, а мы ее выполнили еще в первой гонке. Это не значит, что можно сейчас расслабиться, наоборот, планка поднялась. Теперь я уже недоволен финишем в топ-15. Нужен темп, который бы позволял быть в первой десятке", - подчеркнул пилот BVM Target.

Марценко добавил, что команда очень довольна его быстрым прогрессом. "Я очень хорошо закрепился в команде как первый пилот. Во всех тренировках стабильно обгоняю по скорости своего напарника. В личном зачете я тоже выше", - рассказал собеседник агентства.

"В Мировую серию приходят пилоты, у которых есть определенный бюджет. Но пришли они не просто так, бюджет надо отработать, показать себя и дать результат. Цель практически у всех - попасть в "Формулу-1". На таком высоком уровне хорошо пилотировать умеют все, поэтому успехов можно добиться, только усиленно работая над собой, повышая свои навыки и навыки команды", - добавил Марценко.

Российский пилот отметил, что статус дебютанта нисколько не мешает ему работать. "У нас полпелотона дебютанты. Конечно, сейчас я могу списывать какие-то свои ошибки на то, что я новичок, но делать этого я не люблю. Нужно из каждого промаха извлекать урок, ведь я профессиональный пилот и не должен забывать об этом", - заключил Марценко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала