Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева заявила, что соревновательная практика перед ОИ ей не нужна - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева заявила, что соревновательная практика перед ОИ ей не нужна

Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева заявила агентству "Р-Спорт", что не нуждается в соревновательной практике перед Играми-2012 в Лондоне.

ХЕЛЬСИНКИ, 30 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева заявила агентству "Р-Спорт", что не нуждается в соревновательной практике перед Играми-2012 в Лондоне.

Исинбаева не выступает на проходящем в эти дни в столице Финляндии чемпионате Европы по легкой атлетике. Перед Олимпийскими играми в Лондоне российская прыгунья собирается принять участие только в двух соревнованиях - в Руане (10 июля) и Монте-Карло (20 июля). В летнем сезоне нынешнего года Исинбаева в турнирах еще не выступала.

"Я уверена, что соревновательной практики перед Олимпиадой мне вполне хватит, - подчеркнула Исинбаева в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Я достаточно опытная спортсменка, и мне, на самом деле, вообще старты перед Олимпиадой не нужны. Но мы с тренером все-таки решили два раза выступить на соревнованиях".

Первоначально спортсменка планировала также выступить на турнире в Реймсе 4 июля, но в начале нынешней недели отменила этот старт. "Отмена моего первого турнира была связана с тем, что мы не успевали выполнить всю тренировочную работу, - пояснила двукратная олимпийская чемпионка, - Поэтому перенесли начало летнего сезона, чтобы подготовиться на 100 процентов к тому моменту, как я начну выступать".

Сложность выступления на чемпионате Европы в олимпийском сезоне, как сказала Исинбаева, заключалась не в том, что европейское первенство - это турнир, проходящий в два этапа (квалификация и финал). "Дело в другом. Чемпионат Европы - это же очень важный старт, - отметила собеседница "Р-Спорт". - Соответственно, нужно было бы к нему выводить себя на пик формы. А потом пришлось бы подводить себя к еще одному пику - на Олимпийские игры. Я бы просто физически не смогла это сделать. Поэтому решили Европу пропустить и сконцентрироваться на более важном старте".

Исинбаева назвала "невысоким" уровень турнира в прыжках с шестом у женщин на чемпионате Европы в Хельсинки. "Если и слежу за этими соревнованиями, то только одним глазом. Выделить кого-то из участниц чемпионата Европы не могу - никого из моих будущих соперниц на Олимпиаде здесь нет", - заключила двукратная олимпийская чемпионка.

Олимпийские игры в Лондоне пройдут 27 июля - 12 августа 2012 года, финал соревнований в прыжках с шестом у женщин намечен на 6 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала