Рейтинг@Mail.ru
Эмери считает, что сравнивать ФК "Спартак" с "Валенсией" еще рано - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эмери считает, что сравнивать ФК "Спартак" с "Валенсией" еще рано

Читать в
"Спартаку придется провести очень важные игры в квалификации Лиги чемпионов, и уже после ее прохождения можно будет сравнивать "Спартак" с "Валенсией", - сказал главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости, Максим Алланазаров. Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери в беседе с журналистами после товарищеского матча против "Торпедо" сказал, что сравнивать уровень "Валенсии" и московского "Спартака" еще рано.

Испанец Эмери, четыре года возглавлявший "Валенсию", в июне сменил Валерия Карпина на посту главного тренера "красно-белых".

"Спартаку придется провести очень важные игры в квалификации Лиги чемпионов, и уже после ее прохождения можно будет сравнивать "Спартак" с "Валенсией". Понятно, что "Валенсия" - это очень серьезный клуб, но "Спартак" - лучший клуб в России. Это будет проверка для всех нас, мы хотим попасть в групповой раунд Лиги чемпионов", - сказал Эмери.

"Если говорить о главном сопернике "Спартака" ЦСКА, могу сказать, что я следил за сборной России, где играют много игроков ЦСКА и знаю потенциал этой команды. Знаю, что ЦСКА - наш главный соперник в чемпионате и из этого могу сделать вывод, что потенциал российского чемпионата очень высок", - отметил испанский специалист.

Также Эмери рассказал, что постоянно разговаривает с Карпиным, который помогает ему лучше узнать команду.

"Мы проводим очень скрупулезную работу, я общаюсь с Валерием Карпиным на протяжении целого дня, но подсказывает мне что-то, рассказывает, что он знает о команде. Он работал с командой в течение трех лет и знает ее очень хорошо", - пояснил тренер "Спартака".

"Что касается изучения русского языка, то я уже знаю парочку фраз, которые помогают взаимодействовать с командой, в частности "давай, давай" и "быстро, быстро", - пошутил Эмери.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала