Рейтинг@Mail.ru
Эмоциональный подъем поможет сборной Италии в финале Евро - Сабитов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эмоциональный подъем поможет сборной Италии в финале Евро - Сабитов

Читать в
"Конечно, Италия была в разбалансированном состоянии. Но эти две победы над сборными Англии (по пенальти 4:2) и Германии (2:1), которых все прочили фаворитами, я считаю, придали очень большой психологический импульс команде", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная Италии по футболу после трудностей, которые она испытала перед стартом чемпионата Европы, испытывает эмоциональный подъем, и потому способна обыграть команду Испании в финале Евро, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов.

В воскресенье в Киеве испанцы, действующие обладатели титула, сыграют с итальянцами в решающем матче Евро-2012, который начнется в 22.45 мск. В конце мая в Италии разгорелся скандал, связанный с подозрениями прокуратуры по поводу сомнительного результата матча национального первенства "Лацио" - "Дженоа", завершившегося со счетом 4:2. В частности, из-за расследования Евро-2012 пропускает защитник итальянской сборной и петербургского "Зенита" Доменико Кришито.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи Испания - Италия >>

"Конечно, Италия была в разбалансированном состоянии. Но эти две победы над сборными Англии (по пенальти 4:2) и Германии (2:1), которых все прочили фаворитами, я считаю, придали очень большой психологический импульс команде. Команда на таком кураже спокойно может сыграть и против испанцев, несмотря на то что Испания - фаворит в этой паре", - сказал Сабитов по телефону.

"Испания - команда со знаком качества, потому что показывает это качество на протяжении уже двух крупных соревнований, а итальянцы только сейчас стараются перестраивать игру из оборонительной в атакующую, и нельзя сказать, что она уже закрепилась за командой", - продолжил он.

Экс-футболист московских "Динамо" и "Локомотива" считает, что в целом мастерство испанских футболистов выше, чем у итальянских.

"Исполнительское мастерство у испанцев намного лучше. У испанцев, что ни игрок, то творец. У итальянской сборной, я бы сказал, больше ремесленников, которые очень грамотно и дисциплинированно выполняют установку тренера, которая в основном построена на заранее подготовленных схематических перемещениях по полю. Конечно, есть творцы в команде Италии - (Марио) Балотелли, он "непослушный гений", (Антонио) Кассано, (Риккардо) Монтоливо, (Андреа) Пирло. Но если брать в процентном соотношении, то в команде Испании творцов больше", - пояснил Сабитов.

Итальянцы умеют играть против испанцев

Собеседник агентства вспомнил историю встреч финалистов Евро-2012, в которых была зафиксирована ничья, и пришел к выводу, что команде Италии есть что противопоставить испанцам.

"Многое будет зависеть от того, смогут ли итальянцы сыграть в своем стиле против испанцев. Одно дело, когда ты играешь против европейской команды, не пропагандирующей комбинационный стиль, а другое - когда играешь против команды, которая очень здорово комбинирует. Нужно сказать, что итальянцам хорошо играть против испанцев. Это было заметно на прошлом чемпионате Европы, где они сыграли вничью и по пенальти проиграли, плюс сейчас в группе тоже была ничья. То есть итальянцы умеют играть против Испании", - отметил Сабитов.

По мнению специалиста, испанцам можно противостоять, только навязывая свой стиль игры. В подтверждение своих слов Сабитов привел действия португальцев в полуфинальной игре, которая закончилась победой испанцев в серии пенальти (4:2).

"Испанцы привыкли, что все против них обороняются и по разным схемам против них играют. Им гораздо тяжелее играть, если соперник предлагает совершенно другой футбол. Это мы увидели в матче Испания - Португалия, когда соперник старался навязать испанцам свой стиль игры", - заключил Сабитов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала