Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты-пляжники начинают защиту титула чемпионов мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские футболисты-пляжники начинают защиту титула чемпионов мира

Читать в
Сборная России по пляжному футболу начинает защиту титула чемпионов мира с европейского отборочного турнира к Кубку мира 2013 года.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу начинает защиту титула чемпионов мира с европейского отборочного турнира к Кубку мира 2013 года.

Россиянам с 1 по 8 июля предстоит побороться за одну из четырех путевок в финальную часть Кубка мира, которая пройдет в сентябре будущего года на острове Таити во Французской Полинезии.

Немного о регламенте

Двадцать четыре европейские сборные разбиты на шесть групп, из которых в 1/8 финала выйдут 16 команд. По итогам этой стадии определятся коллективы, которые образуют два финальных квартета. В рамках заключительного группового раунда определятся четыре сборные, которые получат путевку в финальную стадию КМ-2013. В последний день квалификационного турнира 8 июля в стыковых играх определится победитель европейской квалификации.

Команда Михаила Лихачева сыграет в одной группе с латвийцами (1 июля), немцами (2) и поляками (3). "Команда Польши - самая сильная из вторых сеяных команд, сборные Латвии и Германии давно играют в пляжный футбол, постоянно участвуют в соревнованиях, имеют определенный опыт", - сказал тренер в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

Россия не имеет права на осечку

Старший тренер сборной России Михаил Лихачев заявил, что сборная обязана победить.

"У нас нет иной задачи, кроме победы, - заявил Лихачев. - Это важно как для нас, так и для развития всего пляжного футбола в стране. Мы - действующие чемпионы мира и, конечно, не имеем права на осечку. Тем более в Москве".

Состав национальной команды в большинстве своем состоит из представителей московского "Локомотива", которые уже успели стать победителями клубного чемпионата мира и сыграли на первом этапе чемпионата России. Многие футболисты сетовали на усталость по завершении московского этапа первенства страны.

"Мне кажется, что процентов на 85-90 мы готовы, я думаю, что за первые два матча наберем нужное для нас состояние. Конечно, нельзя забывать, что мы должны быть нацелены на победу с самого первого матча. Я думаю, что в целом нам удалось подвести команду к турниру в хорошей форме, но это может быть и обманчивое впечатление", - заявил Лихачев агентству "Р-Спорт".

Также российских болельщиков могут успокоить слова защитника национальной команды Алексея Макарова о том, что футболисты в "идеальной форме" подойдут к квалификационному турниру.

"Думаю, и морально, и физически к турниру подойдем идеально, - сообщил Макаров. - Конечно, была небольшая усталость, все-таки мы много играли, "нагрузились", были травмы. Но сейчас выходим к хорошему физическому состоянию. Думаю, к турниру никаких проблем не будет".

Гонорар футболистам-пляжникам будет расти

А вот уже хорошая новость для самих игроков - председатель комитета РФС по пляжному футболу Сергей Анохин заявил, что премиальные выплаты спортсменам сборной в случае достижения высоких результатов будут только увеличиваться.

"Своими результатами (в пляжном футболе) мы повысили не только свой футбольный статус, но и, конечно же, у ребят появились определенные заработки. РФС всегда выплачивал достойные премиальные на серьезном международном уровне, возможно, даже лучше, чем у других национальных команд. Здесь тоже премиальные предусмотрены, конечно, я не скажу их размеры, но они будут хорошими. В дальнейшем при выполнении определенных задач премиальные на следующих турнирах у "сборников" будут только расти", - сказал Анохин.

Однако форвард Егор Еремеев уверяет, что для игроков этот факт не является первостепенным. "Бонусная система за попадание в четверку есть, - подтвердил Еремеев корреспонденту "Р-Спорт". - Сумма еще не озвучивалась, но для пляжного футбола, как я слышал, она будет солидной. Наверное, перед самым началом турнира руководители нам эту сумму объявят. Но деньги для нас не главное, главное - победа. У нас одно ожидание - занять первое место и выйти на Кубок мира. Для некоторых ребят, кому за 30, этот Кубок мира может стать последним. За них тоже будем играть".

Не дай Бог дождь с грозой

Генеральный менеджер Всемирной организации по пляжному футболу (BSWW) Габино Реналес на пресс-конференции, открывающей отборочный турнир, заявил, что матчи будут отменяться в случае, если начнется дождь с грозой.

"Обычно дождь не является проблемой для проведения матчей в пляжном футболе, матч может состояться и при дожде, для нас это не составляет никаких трудностей, потому что вода просачивается сквозь песок. Единственный момент, при котором мы отменим матч и эвакуируем зрителей со стадиона - дождь с грозой, потому что у нас стадион состоит из металлических конструкций и может быть угроза для зрителей и для игроков", - сказал Реналес.

Финальный этап чемпионата мира по пляжному футболу 2013 года пройдет на Таити с 18 по 28 сентября. В турнире примут участие 16 сборных со всех континентов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала