Рейтинг@Mail.ru
Ходжсон: прагматичный футбол - отличительная черта сборной Англии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ходжсон: прагматичный футбол - отличительная черта сборной Англии

Читать в
Главный тренер сборной Англии по футболу считает, что прагматичный футбол, который команда демонстрирует на протяжении последних лет, является ее отличительной чертой, поэтому не стоит обращать внимание на стили других команд и пытаться их копировать, сообщает goal.com со ссылкой на Press Association.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Главный тренер сборной Англии по футболу считает, что прагматичный футбол, который команда демонстрирует на протяжении последних лет, является ее отличительной чертой, поэтому не стоит обращать внимание на стили других команд и пытаться их копировать, сообщает goal.com со ссылкой на Press Association.

Сборная Англии по футболу на Евро-2012 уступила в 1/4 финала итальянцам в серии послематчевых пенальти (2-4) после того, как основное и дополнительное время встречи закончилось со счетом 0:0. За 4 матча на турнире англичане забили 5 мячей при 3 пропущенных.

"Мы должны сохранять ту определенную долю прагматизма, которая всегда была присуща английскому футболу, - заявил Ходжсон. - Мы также должны сохранять боевой дух и упорство. Не стоит отказываться от этих качеств просто потому, что вы в какой-то момент покидаете поле, а вам говорят, что нужно было наносить больше ударов по воротам соперника. Я не хочу подражать другим странам, я хочу, чтобы Англия всегда оставалась Англией".

Однако главный тренер британцев также признал, что существует много возможностей для улучшения игры команды, приведя в пример сборную Испании, которая на протяжении длительного времени тоже не имела побед на международных турнирах, однако, в итоге, добилась своего.

"Вы не можете заставить нас играть как Испания, потому что, помимо всего прочего, они живут и растут в других климатических условиях, - сказал Ходжсон. - И давайте не будем забывать, что в течение многих лет испанцы, как и мы, не знали побед на крупных турнирах".

Также специалист заявил, что у сборной Англии не возникнет проблем с омоложением состава, потому что в Великобритании достаточно футболистов, которые могут вырасти в настоящих звезд.

"Джек Уилшир был кандидатом в состав, но его преследуют травмы. Если он сможет вернуться на свой прежний уровень, то, безусловно, будет игроком, который нас заинтересует. Также привлекает к себе внимание Адам Джонсон. Кроме того, на нынешнем турнире уже заявили о себе Алекс Окслейд-Чемберлен и Дэнни Уэлбек. Надеюсь, через два года они еще больше прибавят", - выразил надежду Ходжсон.

Сборная Англии начнет отборочный турнир к чемпионату мира-2014 матчем с Молдавией 7 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала