Пловец Фелпс выступит на Олимпиаде в Лондоне в восьми дисциплинах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Пловец Фелпс выступит на Олимпиаде в Лондоне в восьми дисциплинах

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Американец Майкл Фелпс завоевал пятую индивидуальную олимпийскую лицензию в Лондон на отборочных соревнованиях по плаванию в Омахе, сообщает Yahoo! Sports.

Фелпс в воскресенье финишировал первым на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 51,14 секунды, более чем на секунду отстав от своего же мирового рекорда (49,82). Вторым стал Тайлер МкГилл (51,32), который также гарантировал себе участие на Олимпиаде на этой дистанции. Трехратный олимпийский чемпион Райан Лохте приплыл третьим (51,65) и не смог завоевать еще одну лицензию на Игры.

Фелпс, который является 14-кратным олимпийским чемпионом, уже отобрался в Лондон на четыре дисциплины (200 метров баттерфляем, 200 и 400 метров комплексным плаванием и 200 метров вольным стилем). Также он намерен участвовать в трех эстафетных гонках.

Олимпийский турнир по плаванию пройдет с 28 июля по 4 августа.