Мата заслуживал гола в финале Евро-2012 с командой Италии - Торрес - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Мата заслуживал гола в финале Евро-2012 с командой Италии - Торрес

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Футболист сборной Испании Хуан Мата заслужил забитый мяч в ворота итальянцев в финальном матче чемпионата Европы, заявил его партнер по национальной команде и лондонскому "Челси" Фернандо Торрес, которого цитирует Marca.

Испанцы выиграли финальную встречу Евро, одолев в воскресенье на киевском стадионе "Олимпийский" со счетом 4:0 команду Италии. Торрес вышел на замену во втором тайме, и за проведенное на поле время он успел отличиться сам и отдать голевую передачу Мате. Еще по одному голу забили Давид Сильва и Жорди Альба.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи Испания - Италия >>

"Для меня было важно увидеть великолепную улыбку Маты. Он заслужил этот гол. Мы одержали уверенную победу над великой командой. Этот успех - залог командной работы и командного духа", - заявил Торрес.

Нападающий испанской команды также стал лауреатом "Золотой бутсы", вручаемой лучшему бомбардиру чемпионата Европы. При этом он провел на поле наименьшее количество минут среди всех игроков, также забивших по 3 мяча.

"Красная фурия" во второй раз кряду стала чемпионом Европы. Впервые испанцы победили в 1964 году, еще один титул покорился им на прошлом турнире. Ни одной команде прежде не удавалось выиграть два чемпионата Европы подряд.