Рейтинг@Mail.ru
Решение о бое Поветкин - Рахман WBA примет в понедельник - Хрюнов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Решение о бое Поветкин - Рахман WBA примет в понедельник - Хрюнов

Читать в
"Рахман действительно получил травму, и сейчас складываются другие обстоятельства, решение по поводу которых WBA примет сегодня ночью", - заявил агентству "Р-Спорт" менеджер российского спортсмена Владимир Хрюнов.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в ближайшее время примет решение по поводу несостоявшегося боя между чемпионом мира WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным и обязательным претендентом американцем Хасимом Рахманом, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер российского спортсмена Владимир Хрюнов.

Поветкин 14 июля в Гамбурге должен был провести обязательную защиту титула в бою против экс-чемпиона мира Рахмана. Однако в конце июня на официальном сайте WBA появилось сообщение, что бой отменен из-за травмы руки американца. Ранее Хрюнов заявлял, что Поветкин может провести поединок в Москве 21 июля с другим соперником.

"Рахман действительно получил травму, и сейчас складываются другие обстоятельства, решение по поводу которых WBA примет сегодня ночью", - сказал в понедельник по телефону Хрюнов.

Собеседник агентства опроверг опубликованное в понедельник в СМИ сообщение, что матч Поветкин - Рахман пройдет в Москве 27 июля.

"Эта информация не соответствует действительности", - заявил менеджер Поветкина.

Поветкин завоевал чемпионский пояс в августе 2011 года, победив в Эрфурте (Германия) Руслана Чагаева (Узбекистан). Впоследствии россиянин успешно провел две добровольные защиты титула. В декабре 2011 года Поветкин в Хельсинки нокаутировал американца Седрика Босвелла, а в феврале 2012 года в Штутгарте победил по очкам чемпиона мира WBO в первом тяжелом весе немца Марко Хука.

Олимпийский чемпион Афин выиграл все 24 поединка на профессиональном ринге, причем 16 из них нокаутом. Рахман победил в 50 матчах (в 41 - досрочно) из 59 - при двух ничейных исходах и семи поражениях.

Специалист отметил, что решение WBA по проведению торгов на право организации боя чемпионов мира WBA в тяжелом весе между панамцем Гильермо Джонсом и россиянином Денисом Лебедевым (промоутеры боксеров должны были найти компромисс до 29 июня) "также будет вынесено сегодня ночью".

"Переговоры с промоутерами Джонса закончились ничем, - подчеркнул Хрюнов. - На мое предложение провести бой (в Москве) на наших финансовых условиях я просто не получил никакого ответа (промоутером Джонса является Дон Кинг)".

Джонс стал чемпионом мира WBA в 2008 году, после этого дважды защитив титул, последний раз - в октябре 2010 года. Лебедев завоевал звание чемпиона мира в ноябре 2011 года, победив нокаутом американца Джеймса Тони в Москве. В начале апреля россиянин провел добровольную защиту титула, во втором раунде нокаутировав барбадосца Шона Кокса.

Лебедев провел на профессиональном ринге 25 боев, одержав 24 победы (18 нокаутом) при одном поражении. Панамец выиграл 38 матчей (30 - досрочно), проиграв три встречи и две завершив вничью.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала