Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболисты делают много невынужденных ошибок - Кириленко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Российские баскетболисты делают много невынужденных ошибок - Кириленко

Читать в
"Мы можем играть очень стабильно, единственное - из-за того, что много в команде молодых ребят, новичков, много допускаем невынужденных ошибок. К сожалению, есть такой огрех сейчас. Но мы работаем, и я надеюсь, в следующей игре будет лучше", - заявил агентству "Р-Спорт" форвард россиян Андрей Кириленко.

КАРАКАС, 2 июл - РИА Новости, Надежда Перепечко. Баскетболисты сборной России в первом матче олимпийской квалификации с командой Южной Кореи совершили много невынужденных ошибок, заявил агентству "Р-Спорт" форвард россиян Андрей Кириленко.

Сборная России уверенно обыграла корейцев на старте отборочного турнира к Олимпийским играм (91:56).

"Мы можем играть очень стабильно, единственное - из-за того, что много в команде молодых ребят, новичков, много допускаем невынужденных ошибок. К сожалению, есть такой огрех сейчас. Но мы работаем, и я надеюсь, в следующей игре будет лучше", - сказал Кириленко.

"Как мы и предполагали, команда достаточно экзотичная, очень скоростная, бегущая. Игра обнажила нашу небольшую проблему: мы под таким прессингом можем терять много мячей. Конечно, уровень Кореи ниже уровня сборной России, но нужно отдать им должное - они боролись до последней минуты", - добавил он.

В матче против корейцев дебютировал новичок российской сборной 18-летний Сергей Карасев, который провел на паркете 15 минут и набрал 7 очков. Кириленко в свое время дебютировал за сборную в 19 лет.

"Я поздравляю его, он молодец. Сезоном в клубе и месяцем работы на сборах он заслужил место в команде. Я желаю ему всего самого хорошего и надеюсь, что он будет играть все лучше и лучше", - сказал нападающий.

Следующий матч россияне сыграют 4 июля против сборной Доминиканской Республики, которой предстоит провести две игры подряд (3 и 4 июля), тогда как у команды Дэвида Блатта во вторник матчей не будет.

"Мне все равно. Я никогда не отталкиваюсь от того, что будет делать другая команда, главное, что мы будем делать", - отметил АК-47.

За три путевки на Олимпиаду борются 12 команд. Из каждой группы в плей-офф турнира выходят по две команды. В случае выхода в четвертьфинал российской сборной будет противостоять представитель группы D (Ангола, Новая Зеландия или Македония).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    572
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала