Рейтинг@Mail.ru
Штангист Юфкин выбыл из борьбы за путевку на ОИ-2012 - Сырцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангист Юфкин выбыл из борьбы за путевку на ОИ-2012 - Сырцов

Читать в
"Юфкин так и не смог принять участие в сборах, у него не все в порядке со здоровьем, он находится в больнице и поэтому уже не участвует в борьбе за путевку на Олимпиаду. В категории до 85 кг у нас остались Аухадов и Киреев", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Тяжелоатлет Алексей Юфкин из-за проблем со здоровьем не сможет принять участие в борьбе за путевку на Олимпийские игры в Лондон, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.

В составе мужской сборной России на ОИ определены уже пять спортсменов из шести. Это Руслан Албегов (категория свыше 105 кг), Хаджимурат Аккаев, Дмитрий Клоков (оба в категории до 105 кг), Александр Иванов и Андрей Деманов (оба - до 94 кг). На предолимпийском сборе в Таганроге находятся еще четыре штангиста, которые разыграют между собой путевку на ОИ. В заключительный день сбора будет "проходка" между весовыми категориями, в которой должны были принять участие Олег Чен (весовая категория до 69 кг), Алексей Юфкин, Апти Аухадов и Ринат Киреев (все трое - до 85 кг) и Евгений Чигишев (свыше 105 кг). Юфкин сразу после чемпионата России вместо того, чтобы поехать на сбор в Таганрог со всеми, вынужденно оказался на обследовании в одной из больниц Москвы.

"Юфкин так и не смог принять участие в сборах, у него не все в порядке со здоровьем, он находится в больнице и поэтому уже не участвует в борьбе за путевку на Олимпиаду. В категории до 85 кг у нас остались Аухадов и Киреев. Все остальные ребята готовятся в Таганроге. Только Албегов не со всей командой, он готовится на базе в Рузе со своим личным тренером (Казбеком Золоевым). Когда 9 июля все ребята переедут на базу в Чехов, Албегов присоединится к ним, и они всей командой без запасных уже будут готовиться вплоть до вылета в Лондон", - рассказал Сырцов по телефону.

На чемпионате России, который проходил в Саранске с 28 мая по 3 июня, в весовой категории до 85 кг все три лидера - Юфкин, Аухадов и Киреев - выступали с травмами и не смогли показать хорошие результаты. После ЧР спортсмены должны были пройти медицинское обследование, по итогам которого Аухадов и Киреев продолжили подготовку в Таганроге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала