Рейтинг@Mail.ru
Футболист Пирло считает, что "Золотой мяч" получит Роналду или Месси - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Пирло считает, что "Золотой мяч" получит Роналду или Месси

Читать в
"Я думаю, у меня мало шансов получить эту награду ("Золотой мяч ФИФА"). Мне кажется, такие потрясающие игроки как Криштиану Роналду и Лионель Месси главные фавориты на победу", - сказал Полузащитник сборной Италии по футболу и туринского "Ювентуса" Андреа Пирло.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Полузащитник сборной Италии по футболу и туринского "Ювентуса" Андреа Пирло в интервью Sky Sport Italia заявил, что у него мало шансов получить "Золотой мяч ФИФА" в этом году, поскольку его больше достойны Криштиану Роналду из мадридского "Реала" и Лионель Месси из "Барселоны".

Приз лучшему футболисту года в Европе по итогам календарного года вручается ежегодно с сезона-1955/56. Аргентинец Лионель Месси становился обладателем этой награды последние 3 раза подряд. Полузащитник Андреа Пирло перед стартом сезона-2011/12 перешел в ранге свободного агента в "Ювентус", с которым стал чемпионом Италии, не проиграв ни одного матча в турнире. Со сборной страны футболист дошел до финала чемпионата Европы-2012, где итальянцы проиграли Испании со счетом 0:4. Пирло признавался лучшим игроком матча на этом турнире 3 раза.

"Я думаю, у меня мало шансов получить эту награду ("Золотой мяч ФИФА"), - заявил спортсмен. - Мне кажется, такие потрясающие игроки как Криштиану Роналду и Лионель Месси главные фавориты на победу".

Несмотря на то, что Пирло уже 33 года, полузащитник надеется сыграть за сборную Италии на чемпионате мира по футболу, который пройдет на полях Бразилии в 2014 году. Кроме того, игрок надеется, что Чезаре Пранделли останется главным тренером команды.

"Хочется верить, что у меня остались силы, чтобы добраться до Бразилии-2014, - сказал спортсмен. - Пранделли сумел создать нечто новое, поэтому если он уйдет из сборной, это будет просто ужасно".

Италия в отборочном турнире к чемпионату мира сыграет в одной группе с Болгарией, Данией, Чехией, Мальтой и Арменией. Первую игру "скуадра адзурра" проведет с болгарами 7 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала