Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта РФ принял участие в открытии спорткомплекса в Якутии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр спорта РФ принял участие в открытии спорткомплекса в Якутии

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко принял участие в открытии одного из крупнейших на Дальнем Востоке спортивных комплексов "Триумф" в Якутске в рамках проведения международного форума "Россия - спортивная держава" и международных игр "Дети Азии".

ЯКУТСК, 4 июл - РИА Новости. Министр спорта РФ Виталий Мутко принял участие в открытии одного из крупнейших на Дальнем Востоке спортивных комплексов "Триумф" в Якутске в рамках проведения международного форума "Россия - спортивная держава" и международных игр "Дети Азии".

Четвертый международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" стартовал в среду в Якутске. В рамках мероприятия впервые проходят Международные спортивные игры "Дети Азии", которые традиционно проводятся раз в четырехлетие, начиная с 1996 года.

Комплекс является одним из самых масштабных проектов спортивной индустрии на Дальнем Востоке. В здании размещены крытая арена на 3 тысячи мест для проведения спортивных и учебно-тренировочных занятий, а также культурных мероприятий, беговые дорожки, сектора для прыжков в длину, высоту и в высоту с шестом. Предусмотрены сборно-разборные площадки для волейбола, баскетбола и других игровых видов спорта, залы для вольной борьбы и бокса, тренажерный зал, лечебно-восстановительный центр и многое другое.

В церемонии открытия спорткомплекса приняли участие также президент Якутии Егор Борисов, вице-президент республики Дмитрий Глушко, председатель правительства Якутии Галина Данчикова, сенатор от Кировской области в Совете Федерации РФ Светлана Журова, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвилли и другие.

"Построен один из крупнейших не только в Якутии спортивных комплексов, в котором будут проходить важнейшие спортивные состязания по легкой атлетике, борьбе и многим другим видам спорта", - сказал на церемонии открытии министр спорта РФ.

По его словам, под руководством опытных тренеров в стенах спортивного комплекса "Триумф" будут воспитаны будущие чемпионы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала