ЯРОСЛАВЛЬ, 4 июл - РИА Новости. За пять дней до старта в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 2012/13 перед ФК "Шинник" не поставлено никаких задач на сезон, сообщил капитан ярославской команды Валерий Катынсус.
"Шинник" в прошедшем сезоне занял четвертое место в турнирной таблице ФНЛ, завоевав право участвовать в стыковых матчах. В "стыках" ярославцы уступили "Ростову" (0:3, 0:1).
"До начала нового сезона осталось всего 5 дней. Ни задач, ни каких-либо целей руководство перед нами не ставит", - заявил РИА Новости Катынсус.
Кроме того, по словам капитана, футболисты пребывают в полной неуверенности в своем будущем.
"В команде сложилась напряженная ситуация. В клубе существуют большие задолженности еще за прошлый год, генеральный директор не находит пути выхода из ситуации. Его заверения о стабильном положении в клубе, которые он распространяет в СМИ, не соответствуют реальности", - подчеркнул защитник.
По словам Катынсуса, в настоящее время готово открытое письмо на имя губернатора Ярославской области и мэра Ярославля, подписанное рядом футболистов, тренеров команды и футбольной школы "Шинника". В письме, которое будет передано в среду, 4 июля, игроки и работники изложили все свои претензии к руководству клуба и попросили областные и городские власти вмешаться в сложившуюся ситуацию.
Кроме того, 4 июля главный тренер Юрий Газзаев обещал принять окончательное решение о своей дальнейшей работе в "Шиннике". Информация о его возможном уходе появилась в СМИ в начале недели. 2 июля состоялась закрытая встреча генерального директора ФК "Шинник" Александра Рожнова с Газзаевым. По окончании встречи Рожнов опроверг версию, что с наставником команды обсуждалась его возможная отставка, а сам Газзаев воздержался от комментариев.
Первенство ФНЛ начнется для ярославской команды 9 июля гостевым матчем в Красноярске против местного "Енисея".