Рейтинг@Mail.ru
Игрокам ФК "Локомотив" не хватало характера последние полгода - Билич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игрокам ФК "Локомотив" не хватало характера последние полгода - Билич

Читать в
"Для того чтобы наладить взаимодействия, у нас еще будет время, но наша команда должна быть единым целым уже сейчас. Еще одна важная вещь - характер", - заявил новый главный тренер московского "Локомотива" Славен Билич.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Новый главный тренер московского "Локомотива" Славен Билич заявил, что главной причиной неудач команды в последние полгода стал недостаток характера и силы духа у игроков.

Хорват возглавил железнодорожников после окончания минувшего сезона, сменив у руля команды португальца Жозе Коусейру, под руководством которого команда заняла седьмое место в турнирной таблице чемпионата России-2011/12 и осталась за бортом еврокубков.

"Для того чтобы наладить взаимодействия, у нас еще будет время, но наша команда должна быть единым целым уже сейчас. Еще одна важная вещь - характер. Именно его не хватало последние шесть месяцев. Я хочу, чтобы мой характер, характер моих помощников передался и игрокам. Именно сильный характер, боевой настрой, твердый дух помогают верить в себя, бороться до последнего вздоха и в конце концов достигать успеха", - сказал в интервью официальному сайту "Локо" Билич, покинувший пост наставника сборной Хорватии после окончания Евро-2012, добавив, что реализовать свой потенциал игроки смогут лишь благодаря характеру.

В среду "Локомотив" на сборе в Словении сыграет с чемпионом страны "Марибором".

"Эти игры дают мне намного больше информации, чем любая тренировка. Такие игры словно лакмусовая бумага - проявляют индивидуальное состояние футболистов, их коллективные взаимодействия и текущую форму команды. Да, сейчас мои подопечные находятся под тяжелыми нагрузками, что наверняка повлияет на ход этих матчей, но в целом картина все равно будет ясна", - сказал Билич.

По его словам, встреча с "Марибором" станет "хорошей проверкой" для его команды.

"Марибор" завершает подготовку к Лиге чемпионов, поэтому функционально будет готов лучше. Более того, на стадион придет много местных болельщиков, которые ждут от своей команды победы. И это тоже плюс. Мы должны попробовать себя в условиях, максимально приближенных к боевым", - заявил Билич, добавив, что "результат важен всегда".

Он также рассказал, что "Локомотив" попробует задействовать максимальное число игроков в матче с "Марибором".

"Борьба за позиции в стартовом составе только начинается. В сегодняшнем матче мы хотим договориться с соперником сыграть двумя составами: десять полевых игроков в первом тайме, десять - во втором. Ко всем ребятам я отношусь одинаково, все получат шанс в контрольных матчах. Могу сказать, что первые одиннадцать у меня определены лишь к сегодняшнему матчу", - подчеркнул Билич.

Тренерский штаб клуба внес изменения в программу словенского сбора. Железнодорожники отправятся в Москву 12 июля, на 2 дня раньше намеченного срока, поэтому запланированный на 13 июля матч с хорватской "Истрой-1961" не состоится. Вместо этого "Локомотив" 12 июля проведет матч с турецким "Бурсаспором". Также команда Билича 7 июля сыграет с польским "Шленском".

После прибытия в Москву "красно-зеленые" будут тренироваться на базе в Баковке, где 17 июля проведет еще один контрольный матч против "Локомотива-2".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала