Россиянка Ларина завоевала золото на юниорском ЧЕ по плаванию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Россиянка Ларина завоевала золото на юниорском ЧЕ по плаванию

Россиянка Юлия Ларина стала победительницей юниорского чемпионата Европы на дистанции 400 метров комплексным плаванием, проходящего в бельгийском Антверпене.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Россиянка Юлия Ларина стала победительницей юниорского чемпионата Европы на дистанции 400 метров комплексным плаванием, проходящего в бельгийском Антверпене, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации плавания.

Отобравшись в финал с седьмым результатом, Ларина выиграла в заключительном заплыве с личным рекордом. Ее время - 4 минуты 44,70 секунды. Серебро досталось испанке Марии Вилас Видаль (4 минуты 45,48 секунды). Третей за 4 минуты 48,47 секунды пришла к финишу Хлои Тачен из Великобритании.

"И я, и тренер не ожидали, что я смогу показать такой хороший результат на дистанции 400 м комплексом. Когда я седьмой попала в финал, то тренер сказал: "Попробуй под шумок, пока тебя никто не видит, оторваться от всех". И как видите, это у меня получилось. На финише я увидела, что меня пытаются догнать, но я для себя решила, что первое место я не отдам никому", - заявила Ларина.