Рейтинг@Mail.ru
Шансы Кличко на победу в бою выше, чем у Томпсона, считает Шкаликов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шансы Кличко на победу в бою выше, чем у Томпсона, считает Шкаликов

Читать в
"Американец - непростой боец, и поединок может пойти как по одному, так и по другому сценарию. Тем не менее, шансы Кличко на победу я расцениваю как 70 процентов к 30", - заявил агентству "Р-Спорт" промоутер Андрей Шкаликов.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и WBA Владимир Кличко является фаворитом в субботнем бою с американцем Тони Томпсоном, а шансы украинца на победу составляют 70 процентов к 30, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом боксер, а ныне промоутер Андрей Шкаликов.

Матч Кличко - Томпсон пройдет 7 июля в Берне. Соперники однажды уже встречались - украинец в поединке за титулы IBF и WBO в июле 2008 года в Гамбурге нокаутировал американца в 11-м раунде.

"Томпсон - высокорослый соперник (рост - 195 см), поэтому Кличко будет немного сложнее, чем в предыдущих боях, - сказал Шкаликов по телефону. - Это один из первых сильных высокорослых боксеров, который выйдет против Кличко. Американец - непростой боец, и поединок может пойти как по одному, так и по другому сценарию. Тем не менее, шансы Кличко на победу я расцениваю как 70 процентов к 30 и не исключаю, что возможен нокаут".

Специалист отметил, что "Владимир, как и всегда, уверен в себе", но при этом подчеркнул: "У меня есть ощущение - в физическом плане Кличко не готов на сто процентов".

"Шансы Томпсона заключаются в высоком темпе, постоянном прессинге и сильном ударе - он должен постоянно идти вперед, атаковать и бить, - продолжил собеседник агентства. - Потому что в тактическом плане Кличко будет работать в своем привычном стиле, за счет джеба удерживая соперника на дистанции и нанося правой рукой удары сверху".

Эксперт уверен, что поединок в Берне не будет похож на матч четырехлетней давности. "Это будет совершенно другой бой, и в нем есть интрига", - заключил Шкаликов.

Кличко выиграл 57 боев (50 из них - нокаутом) и трижды досрочно покидал ринг побежденным (в последний раз - после встречи с Леймоном Брюстером в 2004 году). Томпсон победил в 36 матчах (в 24 - нокаутом) и потерпел два поражения.

Поединок будет показан в прямом эфире на телеканале "Россия 2" 7 июля в 22.50 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала