МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Сборная Польши по пляжному футболу уверенно переиграла команду Венгрии в матче финальной стадии европейского отборочного турнира к Кубку мира-2013.
Матч, прошедший в пятницу в Москве на Поклонной горе, завершился победой польской сборной со счетом 7:3 (3:1, 2:0, 2:2). У поляков хет-триком отметился Богуслав Сагановский, также забили Даниэль Баран, Кшиштоф Гжегорчик, Давид Бузава и Витольд Зебер, а у венгров отличились Ференц Бешеньеи, Марк Иги и Петер Якса.
В первом периоде на песке шла равная борьба, опасных голевых моментов не возникало ни у одних ворот. По такой игре на первое место вышло исполнение стандартных ударов - поляки сумели дважды забить со штрафных, а венгры реализовали пенальти. В самой концовке стартовой 12-минутки голевые ситуации стали возникать чуть ли не в каждой атаке, но на пути мяча неоднократно вставали то голкиперы, то каркас ворот, и отличиться удалось лишь полякам. Во втором отрезке команды продолжили радовать зрителей зрелищной игрой. Польским футболистам удалось провести еще два безответных мяча, и победа сборной Польши перестала вызывать сомнения.
Чуть позже в группе В состоится матч Испания - Украина.
Решающие игры отборочного турнира проходят в Москве с 5 по 7 июля. По итогам финальной групповой стадии определятся четыре сборные, которые в сентябре 2013 года на острове Таити во Французской Полинезии будут представлять Европу на Кубке мира.