Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА недостаточно занимается продвижением легкой атлетики - Маслаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА недостаточно занимается продвижением легкой атлетики - Маслаков

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) должна прикладывать больше усилий для того, чтобы заниматься популяризацией этого вида спорта, считает главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

ЧЕБОКСАРЫ, 6 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) должна прикладывать больше усилий для того, чтобы заниматься популяризацией этого вида спорта, считает главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

В пятницу в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике, отборочный на Олимпийские игры в Лондоне. Ежедневная зрительская аудитория турнира составляла, по независимым оценкам, около 2 тысяч человек, несмотря на то что на соревнованиях было показано шесть лучших результатов сезона в мире. Прошедший на прошлой неделе чемпионат Европы в Хельсинки, где рекорд сезона был улучшен лишь единожды, ежедневно собирал около 30 тысяч человек.

"Все, что связано с вопросами проведения чемпионата России - задача федерации. Именно федерация должна заниматься и рекламой, и продвижением легкой атлетики, - отметил Маслаков в разговоре с журналистами. - Они пытаются - проводят Мемориал Знаменских, проводят "Русскую зиму", но этого недостаточно. Конечно, жалко, что соревнования высочайшего уровня не получают той аудитории, которую заслуживают".

"При этом в Чебоксарах какие-никакие зрители на стадион еще пришли, - добавил главный тренер сборной страны. - Если бы мы провели этот чемпионат, например, в Москве или где-то рядом, то я не уверен, что хоть кто-нибудь бы пришел. Легкая атлетика, увы, в плане раскрутки продвигается крайне слабо по сравнению с футболом или зимними видами. Конечно, я сам помню полные стадионы в нашей стране на легкой атлетике. Когда проводились матчи СССР - США, кубки Европы, это было очень зрелищно. Но, к сожалению, легкая атлетика потеряла своих зрителей".

Маслаков добавил, что России в плане популярности легкой атлетики до Европы далеко.

"Это, конечно, шутка, но может быть, и стоило бы рассмотреть вариант проведения чемпионата России за границей. Как это делали в конькобежном спорте, когда чемпионат России проводили в Германии", - заметил главный тренер сборной страны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:05
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала