Рейтинг@Mail.ru
Фавориты первенства ФНЛ заявят о себе через пять-шесть туров - Ташуев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фавориты первенства ФНЛ заявят о себе через пять-шесть туров - Ташуев

Читать в
Кандидаты на первые два места в первенстве Футбольной национальной лиги, дающие право выхода в премьер-лигу, обозначат себя на соответствующих позициях через пять или шесть туров, предположил в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" главный тренер белгородского "Салюта" Сергей Ташуев.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Кандидаты на первые два места в первенстве Футбольной национальной лиги, дающие право выхода в премьер-лигу, обозначат себя на соответствующих позициях через пять или шесть туров, предположил в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" главный тренер белгородского "Салюта" Сергей Ташуев.

Первый тур ФНЛ стартует в понедельник пятью матчами.

"В данный момент фавориты первенства довольно условны, пока их не видно из-за очень маленькой паузы между прошлым и нынешним турнирами. На мой взгляд, после пяти-шести туров условность будет отменена, и мы узнаем реальных кандидатов на выход в премьер-лигу. Думаю, в их числе будет и "Спартак" из Нальчика, который хочет вернуться в элиту, и финансово стабильный "Урал" (Екатеринбург), и амбициозная "Томь" (Томск). Первенство будет достаточно предсказуемым", - поделился мнением собеседник агентства, работавший в первом дивизионе с тремя клубами: рязанским "Спартаком-МЖК", "Краснодаром" и белгородским "Салютом", который перед началом сезона-2012/13 возглавил во второй раз.

Ташуев отметил, что основные кандидаты на победу в первенстве не определены не из-за того, что их в данном сезоне нет, а по причине кратковременности предсезонных сборов, которые "не дают большой информации для уверенных выводов".

"Было бы дело зимой, тогда фавориты уже были бы известны, но сложно собрать и подготовить команду для неких задач за 25 дней. Пока мы можем говорить об условных лучших. Правда, вряд ли стоит в этом году ожидать монстров, которые будут выбираться из первого дивизиона во что бы то ни стало. Впрочем, их не имелось и в прошлом сезоне. Даже "Алания" боролась до последних туров", - сказал Ташуев.

Специалист подтвердил, что у начинающегося первенства ФНЛ есть издержки в виде малого количества команд, которые в итоге покинут лигу. Регламент турнира подразумевает пять вылетающих команд, однако ввиду нескольких отказов со стороны несостоятельных в финансовом плане клубов неудачников на сей раз будет всего двое.

"Мы, конечно, можем получить своеобразное болото, когда сформируется группа команд, которая обезопасит себя от вылета, но и не будет претендовать на повышение в классе. Правда, произойдет это в том случае, если двое аутсайдеров реально отвалятся от остальных", - привел расклад Ташуев, добавив, что "возможна и обратная ситуация, когда турнир будет более непредсказуемым, если образуется высокая плотность в середине таблицы".

Он также рассказал, что тренируемой им команде будет непросто в предстоящем турнире.

"Салют" перешел из второй лиги в первую (ФНЛ), и очень непросто организовать игру за двухнедельные сборы. Трудности есть, но есть и здоровые амбиции футболистов, что немаловажно. Во всяком случае нам будет интересно играть со всеми соперниками, хотя особенно - с теми, у которых есть традиции. Это Нальчик, Томск, "Урал", - заключил Ташуев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала