Рейтинг@Mail.ru
Три российские площадки будут работать в Лондоне во время Игр-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три российские площадки будут работать в Лондоне во время Игр-2012

Читать в
Россия во время Олимпийских игр-2012, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа, представит в британской столице несколько площадок присутствия: Russia.Sochi.Park, Дом ВАЛОВС и The BOSCO CLUB. РИА Новости и "Р-Спорт" представляют особенности каждой из этих олимпийских площадок.

ЛОНДОН/МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Россия во время Олимпийских игр-2012, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа, представит в британской столице несколько площадок присутствия: Russia.Sochi.Park, Дом ВАЛОВС и The BOSCO CLUB. РИА Новости и "Р-Спорт" представляют особенности каждой из этих олимпийских площадок.

Russia.Sochi.Park

Парк с платным входом будет работать в двух точках Кенсингтонских садов в центре олимпийской столицы на протяжении всей Олимпиады. Его работа организована при участии Олимпийского комитета России (ОКР) и оргкомитета "Сочи 2014".

"Мир очарован Россией, а Russia.Sochi.Park предоставит уникальную возможность ближе познакомиться с ее культурой, традициями, музыкой и народом", - заявил президент ОКР Александр Жуков.

Летняя часть парка площадью 10 тысяч квадратных метров на лужайке Перкс-филд у Кенсингтонского дворца даст возможность узнать российскую культуру, кухню и спортивную историю, встретиться с российскими олимпийцами.

Посетители зимней площадки с помощью инновационных технологий получат возможность совершить путешествие через всю Россию в Сочи - столицу следующих Олимпийских игр, а интерактивный 4D-подъемник поднимет их на заснеженные горные вершины.

В парке расположится каток, на котором будет проходить шоу "Сочи: маленькие истории большого города" с участием шести олимпийских чемпионов и 18 чемпионов мира по фигурному катанию, в числе которых Татьяна Навка и Илья Авербух.

"Мы с радостью покажем в Лондоне частичку наших Игр, попробуем создать атмосферу, которая будет царить на грядущих Олимпийских и Паралимпийских зимних играх 2014 года", - отметил президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

В дни Олимпиады-2012 на площадке Russia.Sochi.Park планируется провести ряд других мероприятий, включая бизнес-форум Russia Investment Roadshow с ужином Bull&Bear Banquet, концерт Russian Rhapsody и молодежную вечеринку Moscow Motion.

The BOSCO CLUB

Уже на шестых Олимпийских играх подряд компания BOSCO, выступающая генеральным партнером и эксклюзивным экипировщиком олимпийских команд России, Испании и Украины, распахнет двери лондонской штаб-квартиры для всех болельщиков спорта и гостей Олимпийский игр 2012 года.

Расположенный по адресу Carlton House Terrace 10-12 в самом центре Лондона и в непосредственной близости от Трафальгарской площади, The BOSCO CLUB занимает здание Британской академии и Института современного искусства, так называемые Carlton House Terraces, принадлежащие Британской короне.

Торжественное открытие The BOSCO CLUB состоится по традиции за 1 день до открытия Олимпийских игр - 26 июля. Программа мероприятий составит 18 насыщенных дней и вечеров до 12 августа, кроме того, клуб откроет двери во время Паралимпийских игр (29 августа - 9 сентября).

Клуб будет открыт для всех болельщиков каждый день с 9.00 до 21.00. В 22.00 клуб будет открываться для вечерней культурной программы с известными российскими, английскими, украинскими, испанскими исполнителями. В The BOSCO CLUB пройдут чествования национальных спортивных федераций по баскетболу, теннису, гребле, прыжков на батуте, спортивной гимнастике, современному пятиборью, синхронному плаванию, художественной гимнастике и пляжному волейболу. В один из дней ожидается визит президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге.

В зоне свободного доступа The BOSCO CLUB расположен магазин с необходимой атрибутикой каждой национальной команды, зона просмотра соревнований Олимпийских игр на большом экране, рабочая зона для СМИ, а также кафе. Гостей ждет много сюрпризов: встречи со спортсменами, сессии автографов и конкурсы.

Дом ВАЛОВС

В период Олимпиады в Лондоне будет работать и Дом Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС). Планируется, что он станет рабочим офисом Ассоциации в период проведения Игр-2012. На его площадке представители спортивных федераций России, входящие в ассоциацию, смогут организовывать рабочие встречи, переговоры, совещания, пресс-конференции, интервью, чествование спортсменов, общение с болельщиками, просмотр трансляций соревнований и другие мероприятия.

"Олимпийские игры - это прежде всего работа, и мы, понимая потребности федераций, делаем в Лондоне прежде всего выездную модель рабочего офиса, где представители всех федераций могли бы заниматься именно работой. ВАЛОВС взяла на себя такую ответственность, и мы сделаем все возможное, чтобы для представителей федераций были созданы максимально комфортные и удобные условия именно для работы, так как это будет сложный рабочий процесс, а не отдых", - рассказала исполнительный директор организации Анна Лещикова.

Дом ВАЛОВС будет работать по адресу 50, St. Jamess street в период с 27 июля по 12 августа с 10 утра до 10 вечера.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала