Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Спартака" излишне волновались в матче с "Уфой" - Шипшев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Спартака" излишне волновались в матче с "Уфой" - Шипшев

Читать в
"Сказалось и стартовое волнение, и то, что в составе вышли пять новых футболистов. Если раньше у нас на подготовку были январь, февраль и половина марта, то теперь и на селекцию, и на то, чтобы сыграться, был всего один месяц", - заявил главный тренер нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев.

НАЛЬЧИК, 9 июл - РИА Новости. Главный тренер нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев считает, что добиться более убедительной победы над "Уфой" его футболистам помешало стартовое волнение и несыгранность команды.

В понедельник в первом туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Спартак" на своем поле обыграл дебютанта лиги со счетом 1:0.

"Сказалось и стартовое волнение, и то, что в составе вышли пять новых футболистов. Если раньше у нас на подготовку были январь, февраль и половина марта, то теперь и на селекцию, и на то, чтобы сыграться, был всего один месяц. Люди по именам друг друга еле запомнили", - сказал Шипшев на послематчевой пресс-конференции в Нальчике.

По словам тренера, хозяевам первый тайм не удался, "хотя в первые 15-20 минут" у "Спартака" "было территориальное преимущество". "Однако мы его не сумели воплотить в голы, - продолжил Шипшев. - Концовка первого тайма за счет стандартов осталась за соперником. А во втором тайме, если бы забили второй пенальти, наверное, таких нервов бы не было".

Тренер дал понять, что селекционная работа в клубе будет продолжаться на протяжении всего года. "Нам нужна конкуренция, а мы сегодня имеем 12-13 футболистов. На каждую позицию необходимо хотя бы по два равноценных игрока. Единственное, наша молодежь радует, в скором времени она будет подпирать основу", - добавил Шипшев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала