Рейтинг@Mail.ru
Белгородские власти намерены обеспечить бассейнами все районы области - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белгородские власти намерены обеспечить бассейнами все районы области

Читать в
Белгородская область - лидер в рейтинге российских регионов по оснащению спортивной инфраструктурой, но местные власти не собираются останавливаться на достигнутом и поставили задачу возвести плавательные бассейны во всех 22 районных центрах, заявил начальник управления физкультуры и спорта области Олег Сердюков.

БЕЛГОРОД, 10 июл - РИА Новости, Анастасия Саенко. Белгородская область - лидер в рейтинге российских регионов по оснащению спортивной инфраструктурой, но местные власти не собираются останавливаться на достигнутом и поставили задачу возвести плавательные бассейны во всех 22 районных центрах, заявил РИА Новости начальник управления физкультуры и спорта области Олег Сердюков.

Белгородская область является лидером в рейтинге регионов РФ по обеспеченности жителей спортивной инфраструктурой, подготовленном "Р-Спорт" и "РИА-Рейтинг" на основе данных Минспорта и Росстата. При оценке спортивной инфраструктуры учитывались процент обеспеченности спортзалами, бассейнами, среднее число спортсооружений в муниципальном образовании, а также число жителей на одного штатного работника физкультуры и доля людей, занимающихся физкультурой.

"Даже несмотря на то что мы в лидерах рейтинга, для нас задача номер один - в каждом районном центре открыть плавательные бассейны. Их пока нет в половине райцентров. Мы занимаемся этим", - заявил Сердюков.

Он также сообщил, что ежегодно в течение последних пяти лет в области вводится в строй пять-семь средних и крупных спортивных сооружений, не считая спортплощадок в школах и во дворах. Строятся они не только на государственные деньги, но и на внебюджетные средства. Так, в 2011 году на внебюджетные средства построен крупнейший в Черноземье автоспортивный комплекс "Вираж".

"У нас получается три источника финансирования. Причем на 1 рубль средств федерального бюджета тратится 4 рубля средств областного бюджета, плюс к этому еще внебюджетные источники. Мы не ждем, включат нас в какую-нибудь программу или нет. Иначе мы бы вводили по одному объекту в год, а то и меньше", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала