Рейтинг@Mail.ru
Авторы "тренерского списка" РФС не разбираются в футболе - Червиченко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Авторы "тренерского списка" РФС не разбираются в футболе - Червиченко

Читать в
"Что можно сказать (о списке 13 кандидатов), маразм крепчает, в самом таком жестком воспалении. Не знаю, кто автор этого списка, но его нужно первым выгнать. Я даже не могу описать свое возмущение. Как можно выбирать между Гвардиолой и Кобелевым", - заявил бывший президент московского футбольного клуба "Спартак" Андрей Червиченко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. Бывший президент московского футбольного клуба "Спартак" Андрей Червиченко заявил, что авторы списка кандидатов в тренеры сборной России, опубликованного на официальном сайте РФС, подготовили свой перечень без детальной проработки вопроса и не имеют понятия о футбольной деятельности.

В список тренеров, с которыми РФС планирует вести переговоры о назначении на пост наставника сборной России, вошли шесть иностранцев - Хосеп Гвардиола, Харри Реднапп, Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Фабио Капелло, Марчелло Липпи, а также семеро россиян - Валерий Газзаев, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Юрий Семин и Анатолий Бышовец.

"Что можно сказать (о списке 13 кандидатов), маразм крепчает, в самом таком жестком воспалении. Не знаю, кто автор этого списка, но его нужно первым выгнать. Я даже не могу описать свое возмущение. Как можно выбирать между Гвардиолой и Кобелевым? Или Писаревым и Бышовцем. Либо люди вообще ничего не понимают, либо набросали (в список) всех тех, кто на память пришел, чтобы от них все отстали. Маразм. Представляете себе идиотизм: нам отказал Гвардиола, поэтому мы возьмем Кобелева. Непонятно, по каким параметрам у нас подыскивается тренер для сборной", - сказал Червиченко корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства выразил недоумение по поводу присутствия в списке РФС целого ряда фигур. "Во-первых, я бы отмел в первую очередь весь пенсионный фонд - Капелло, Липпи, Бышовец, всех, кому за шестьдесят. Во-вторых, я не представляю себе, как нужно удариться головой Гвардиоле, чтобы на самом пике своей карьеры приехать к нам в страну, чтобы себя загубить. Если говорить о наших специалистах, я бы все-таки выбирал между Красножаном и Газзаевым, потому что один уже работал с национальной сборной, а у второго есть небольшой опыт работы со второй сборной, внушает доверие его работа. Не понимаю, почему Реднаппа называют, ему сборная России до фонаря, и большинству из представленных в списке иностранцев тоже. Реднапп - только потому, что он тренировал команду Романа Павлюченко и мы слишком часто о нем слышали? Бенитес - может быть, да. Вообще же не вижу никого, кроме (Йоахима) Лева, кто мог бы помочь нашей сборной", - выразил мнение Червиченко.

Он считает, что сборную России можно доверить одному из топовых тренеров итальянской серии А или нынешнему главному тренеру сборной Германии - Йоахиму Леву. "Немцы - люди порядка, их команды показывают стабильную игру. Я бы закончил эксперименты с голландцами - это однозначно. Может быть, кого-то из итальянского чемпионата попробовал. Отсутствие Спаллетти в "списке 13"? Видимо, у того, кто составлял список, пара извилин все же шевельнулась, и Спаллетти не включили. Спаллетти - идеальная кандидатура? У нас уже была одна идеальная кандидатура из "Зенита", которая проиграла нам весь последний чемпионат Европы. Я склоняюсь либо к нашему специалисту, либо к тому, кто более ответственно подойдет к выполнению своих обязанностей. Мне кажется, Лев. Немцы люди ответственные, если они подписывают контракт, в большинстве своем до конца работу выполняют. Какими бы мы не казались разными, российский менталитет и уклад жизни более всего схож с немецким, если сравнивать нас с развитыми европейскими странами", - резюмировал Червиченко.

Голландец Дик Адвокат покинул пост тренера сборной России после чемпионата Европы 2012 года, на котором российская команда не сумела преодолеть групповой этап.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала