Футболисты "Сибири" обыграли "Салют" в стартовом матче первенства ФНЛ - РИА Новости Спорт, 20.08.2020

Футболисты "Сибири" обыграли "Салют" в стартовом матче первенства ФНЛ

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Футбольный клуб "Сибирь" добился гостевой победы в первом туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча, состоявшаяся во вторник в Белгороде, завершилась со счетом 2:1 в пользу новосибирской команды. Первый гол в матче на 28-й минуте забил полузащитник гостей Максим Астафьев. Белгородцы, которые за один сезон решили задачу возвращения в ФНЛ, сумели ответить на это точным ударом Дениса Ткачука на 37-й минуте. Практически до конца матча держался ничейный счет, но за 7 минут до окончания основного времени после подачи со штрафного защитник "Сибири" Игорь Климов ударом головой вколотил мяч в ворота Александра Криворучко и принес своей команде победу.

Сибиряки смогли заявить для участия в матче лишь 14 игроков: ранее из-за финансовых проблем палата по разрешению споров запретила сибирскому клубу регистрировать новых футболистов. В итоге все три запасных "Сибири" появились на поле.

Во втором туре команда Сергея Юрана примет дома волгоградский "Ротор", также вернувшийся в этом сезоне в ФНЛ. "Салюту" предстоит сыграть на выезде против подмосковных "Химок".