Рейтинг@Mail.ru
Луческу заявил, что его больше интересует ЛЧ, а не чемпионат Украины - РИА Новости Спорт, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Луческу заявил, что его больше интересует ЛЧ, а не чемпионат Украины

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМирча Луческу перед началом матча 1/2 кубка УЕФА: "Динамо" (Киев) — "Шахтер" (Донецк)
Мирча Луческу перед началом матча 1/2 кубка УЕФА: Динамо (Киев) — Шахтер (Донецк)
Читать в
"Команда играет с уверенностью в своих силах и показывает достаточно зрелищный футбол. Сейчас меня в большей степени интересует не чемпионат, а Лига чемпионов, это в первую очередь. Так же в этом заинтересованы и все футболисты", - заявил главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Главный тренер футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу после победы в Суперкубке Украины признался, что его больше интересует Лига чемпионов, а не национальный чемпионат.

Во вторник донецкий "Шахтер" завоевал Суперкубок Украины, переиграв со счетом 2:0 другую команду из столицы Донбасса - "Металлург".

"За последние годы команда выросла и с каждым годом становилась машиной для завоевания титулов. Сегодня у нас были более опытные исполнители, - как Дарио Срна, Александр Кучер и Рэзван Рац, - и молодые ребята, которые в других командах, может быть, и не играли бы за счет возраста, а у нас являются безоговорочно основными. Мы меняли футболистов, но оставались так же сильны и прибавляли. Команда играет с уверенностью в своих силах и показывает достаточно зрелищный футбол. Сейчас меня в большей степени интересует не чемпионат, а Лига чемпионов, это в первую очередь. Так же в этом заинтересованы и все футболисты", - заявил Луческу, слова которого приводятся на официальном сайте "Шахтера".

Румынский специалист также согласился со мнением о том, что когда команда и чемпион страны, и обладатель Кубка, то матч за Суперкубок теряет смысл.

"Если есть традиция такой игры, то нужно ее соблюдать. По большому счету, конечно, смысла нет. Но для болельщиков, для телевидения, для начала нового сезона это очень важно. Такие матчи проводятся и в других странах - в некоторых играют не с финалистом Кубка, а с командой, занявшей второе место в чемпионате. Был матч тренировочного характера перед сложным сезоном - это самое важное. И трофей все же является трофеем", - объяснил Луческу.

Донецкая команда завоевала трофей в 4-й раз, ранее "горняки" побеждали в 2005, 2008, 2010 годах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала