Рейтинг@Mail.ru
Американец Снайдер стал помощником главного тренера ПБК ЦСКА Мессины - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Американец Снайдер стал помощником главного тренера ПБК ЦСКА Мессины

Читать в
Американец Куин Снайдер назначен помощником главного тренера московского баскетбольного клуба ЦСКА Этторе Мессины, сообщается на официальном сайте армейцев.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Американец Куин Снайдер назначен помощником главного тренера московского баскетбольного клуба ЦСКА Этторе Мессины, сообщается на официальном сайте армейцев.

Контракт с 45-летним специалистом, являвшимся в минувшем сезоне первым ассистентом Майка Брауна в клубе НБА "Лос-Анджелес Лейкерс", подписан на два года с правом продления еще на один.

"Пригласив Этторе Мессину после года работы в "Лейкерс", мы рассчитываем на внедрение в нашей команде некоторых технологий баскетбола НБА. Потому приход Куина Снайдера, обладающего большим опытом тренерской деятельности на самом высоком уровне, еще значительней поможет реализации наших планов. Именно Мессина предложил его кандидатуру, и я рад, что Снайдер согласился работать в ЦСКА, несмотря на обилие серьезнейших предложений в НБА. На должность помощника Мессины ни с кем, кроме Снайдера, клуб не вел переговоры, контракт с американским специалистом изначально был нашей целью", - объяснил выбор президент ЦСКА Андрей Ватутин.

"Уверен, Снайдер привнесет в нашу деятельность свой опыт из Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) и НБА, поможет развить знания баскетбола, видение игры. Отмечу, что впервые тренер такого уровня решился переехать на работу в Европу. Уверен, что у нас сложится отличное, успешное сотрудничество", - заметил Мессина.

Сам Снайдер отметил, что возможность поработать с Мессиной в "клубе, безупречная репутация которого известна во всем мире, - это шанс, выпадающий раз в жизни", а также признался, что "с нетерпением ждет возможности назвать Москву своим домом".

Тренерскую карьеру Снайдер начал в НБА в качестве ассистента Ларри Брауна в "Клипперс" в сезоне-1992/1993. В 1993 году вошел в тренерский штаб команды университета "Дьюк", с которой в 1999 году дошел до финала "мартовского безумия", после чего возглавил команду университета "Миссури", с 2007 по 2010 работал главным тренером "Остин Торос" (фарм-клуб "Сан-Антонио"), который под его руководством в первый же сезон дошел до финала плей-офф Лиги развития НБА, а последующий два года выходил в полуфинал плей-офф. В сезоне-2008/2009 Снайдер был признан лучшим тренером лиги. В 2010 году он вернулся в НБА, став ассистентом тренера "Филадельфии-76", где отвечал за развитие игроков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала