Алексей Алипов выиграл чемпионат России по стендовой стрельбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Алексей Алипов выиграл чемпионат России по стендовой стрельбе

Лидер олимпийской сборной России по стендовой стрельбе в трапе Алексей Алипов выиграл чемпионат России в личном зачете.

ИКША (Московская область), 11 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Лидер олимпийской сборной России по стендовой стрельбе в трапе Алексей Алипов выиграл чемпионат России в личном зачете.

Командный чемпионат России по стендовой стрельбе проходил с 4 по 11 июля в учебно-тренировочном комплексе "Лисья нора". В заключительный день соревнований определились сильнейшие спортсмены в упражнении трап среди мужчин: победителем в командном зачете стала сборная Москвы в составе Алексея Алипова, Павла Гуркина и Дениса Зотова с результатом 357 пораженных мишеней.

В личном зачете после пяти серий квалификации первым шел лидер российской сборной, участник Олимпиады в Лондоне, олимпийский чемпион и призер Алексей Алипов, поразивший 121 мишень. В финале Алипов допустил единственный промах на 12-й мишени и завершил финальную стрельбу с результатом 24 пораженные мишени (в сумме 145), став чемпионом России. На этом старте Алипов в последний раз в соревновательном режиме проверил свои силы перед Олимпийскими играми.

Второе место в личном зачете чемпионата России занял Денис Зотов с результатом 142 мишени и третье Виктор Васичкин - 141 мишень.

В чемпионате России принимали участие пять из семи стрелков Олимпийской сборной России по стендовой стрельбе в разных упражнениях.