Рейтинг@Mail.ru
Лопрайс хотел сойти с 4-го этапа гонки "Шелковый путь" из-за лихорадки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лопрайс хотел сойти с 4-го этапа гонки "Шелковый путь" из-за лихорадки

Читать в
"На этапе у меня появилось огромное желание прекратить выступление и поехать домой. Дело в том, что мое состояние здоровья оставляло желать лучшего. Я то чувствовал жар, то, наоборот, озноб", - заявил агентству "Р-Спорт" чешский пилот Алеш Лопрайс.

ЭЛИСТА, 11 июл - РИА Новости, Александра Владимирова. Чешский пилот Алеш Лопрайс признался агентству "Р-Спорт", что четвертый круговой этап ралли-марафона "Шелковый путь" стал для него одним из самых сложных в жизни, и на всем протяжении гонки у него было огромное желание сойти с дистанции.

Лопрайс с лучшим временем преодолел четвертый спецучасток, который был сокращен на 100 с лишним километров из-за дождя, не прекращающегося всю ночь. Российский пилот "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев отстал от Лопрайса на 4 минуты и 6 секунд, но по-прежнему сохраняет лидерство в общем зачете. Лопрайс по сумме четырех этапов занимает второе место.

"На этапе у меня появилось огромное желание прекратить выступление и поехать домой. Дело в том, что мое состояние здоровья оставляло желать лучшего. Я то чувствовал жар, то, наоборот, озноб. И так - на протяжении всех пяти часов. Когда силы были на исходе, нам удалось поравняться с Николаевым. Это меня немного взбодрило, и я доехал до финиша. Но не могу сказать, что эта победа принесла мне особо много положительных эмоций", - сказал Лопрайс.

Чешский гонщик за рулем грузовика марки Tatra победил на "Шелковом пути"-2011. Этим летом Лопрайс управляет автомобилем MAN. "Мы в шутку называем нашу машину автобусом. Стиль пилотирования отличается, но я постепенно привыкаю и шаг за шагом адаптируюсь в команде. Мне все нравится, и вместе, надеюсь, нам удастся добиться хороших результатов", - подчеркнул Лопрайс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    3
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала